Чем кормят в Google: фото еды из 30 ресторанов и кафе в главном офисе компании

В главном кампусе Google в Маунтин-Вью в Калифорнии насчитывается от 25 до 30 (Google не называет точную цифру) разных ресторанов, кафе, суши-баров, столовых, трактиров и прочих мест, в которых сотрудники компании могут позавтракать, пообедать, поужинать и просто перекусить.
Чем кормят в Google: фото еды из 30 ресторанов и кафе в главном офисе компании
1
Про эти заведения ходят легенды. И да, вся эта еда для сотрудников компании бесплатна, а посторонних людей обслужат только в том случае, если их пригласил кто-нибудь из Google. Чужим остается лишь смотреть на фото и стараться не подавиться слюной.
Instagram.com

Плотно позавтракать можно, например, в Crave Cafe. Скажем, омлетом с овощами, ветчиной и сыром, поданным с рисом, картофелем и шрирачей (тайский соус).

Либо жаренным цыпленком в Steam Café.

Если мясо — не твой конек, то в Slice Cafe можно найти отличные вегетарианские блюда. Например, салат с миндалем, семечками подсолнуха, орехами кешью, мятой, агавой, черной смородиной, ежевикой и клубникой.

В Cloud — высокая, высокая кухня.

В ReFuel Cafe (отличное название, кстати) тоже подают прекрасные салаты. Вот этот, например — с курицей, миндалем и спаржей.

Но хватает в Google и мест, где можно себя побаловать более богатой углеводами едой. В Cafe Masa делают, пожалуй, лучшие тако и бурито, не говоря уже о энчиладе с курицей.

В Nourish Cafe — жаренное мясо с поджаренным картофелем, спаржей и соевыми макараноми с сыром.

В Root Cafe подают лобстеры.

В Stock Market — свинину с салатом из хикамы.

В Cafe Moma любят все корейское. Например, жаренное мясо с пибимпапом, традиционным корейским блюдом из риса и овощей.

Японско-гавайской тушенки можно отведать в Long Life Cafe. Только это не та тушенка, что у нас в банках. Это холодные закуски из риса и молотого мяса, обернутые водорослями — как суши, только без рыбы.

За настоящей японской едой надо идти в Testuwan Atom Cafe. Там тебе подадут суп мисо со свининой, грибами, водорослями, халапеньо (перец чили) и кимчхи (острые овощи).

А в Cafe Jia — аутентичная китайская еда.

Индийская — в Cafe Baadal, единственном ресторане Google, где столик можно зарезервировать заранее и тебя будут обслуживать настоящие официанты. Подходит для официальных обедов.


В Maverick, говорят, подают лучшие в Google тако.

В Victoria Deli можно разжиться модными сендвичами, вроде этих — с морским ежом, морским огурцом и тобико (черной икрой летучей рыбы).

В Yoshka's Cafe (раньше — No Name Cafe) подают самую разную еду, включая и, например, вот это пипираде (пюре из помидор, перца и взбитых яиц) с рыбой. Кстати, кафе переименовал в честь первой собаки Google, которая принадлежала восьмому по счету сотруднику Google, Урсу Хелзлу (Urs Hölzle).

А самый первый и самый большой — а потому до сих пор самый популярный — ресторан Google носит название Charlie's Cafe, в честь первого шеф-повара Google Чарли Айерса (Charlie Ayers). Меню в нем очень разнообразное. Вот это, например, тайский суп том ям с креветками.

Про десерты тоже забывать не надо — их подают во многих заведениях Google. Вот, например, замороженный ванильный йогурт из Blaze Cafe.

Или муссовый пирог из зеленого чая в Cafe Beta.

То ли пончик, то ли печенька Oreo, то ли круассан в Big Table Cafe.

 
ВИДЕО: Осторожно, эта развратная реклама еды вызывает галлюцинации! ВИДЕО: Осторожно, эта развратная реклама еды вызывает галлюцинации!   (3)
Школьные обеды: что едят дети на Украине и в еще восьми странах мира Школьные обеды: что едят дети на Украине и в еще восьми странах мира   (16)
Четыре месяца спустя: "Порнбургер" по-прежнему радует "развратной" едой Четыре месяца спустя: "Порнбургер" по-прежнему радует "развратной" едой   (3)
Садитесь жрать, пожалуйста: 21 самая дикая вещь, сделанная хипстерами с едой в 2016 году Садитесь жрать, пожалуйста: 21 самая дикая вещь, сделанная хипстерами с едой в 2016 году  
Добавить комментарий