Ну ничего себе! Тайный смысл мелких "фишек" в 13-ти самых обычных вещах

Держим пари, что хотя бы одно объяснение смысла в этом списке станет для тебя новостью. Мы и сами немало удивлялись, когда готовили его.
Ну ничего себе! Тайный смысл мелких "фишек" в 13-ти самых обычных вещах
1
А спасибо за то, что собрал все это в кучку, надо сказать ресурсу BuzzFeed.
DELFI

1. Назначение отверстия в колпачке шариковой ручки? Чтобы если кто-то нечаянно его заглотит, воздух все равно проходил.


youtube.com

2. Кусочки ткани, которые производители одежды вкладывают в карманы, предназначены для того, чтобы испытывать на них действие порошков и прочих чистящих средств.


youtube.com

3. Маленькие карманы в джинсах предназначены для карманных часов.


Tpopova/BuzzFeed

4. Отверстия на конце "метра" нужны для того, чтобы цепляться им за гвозди и прочие выступающие части — и мерить, мерить, измерять. А зубчики там же — чтобы ставить ими метки.


youtube.com

5. Отверстие в ручке не только для того, чтобы вешать кастрюлю. Но и для этого еще.


fuckyeahlifehacks.tumblr.com

6. Ширина отверстия в "ложке" для пасты равна рекомендуемой порции для одного взрослого человека.


Ikea / Via ikea.com, PolarChi / Via imgur.com

7. Стрелка у значка бензоколонки на приборной панели автомобиля показывает, с какой стороны авто бензобак. Очень полезно на арендованных машинах.


instagram.com

8. Отверстие в нижней части висячего замка выполняет две задачи: отводит воду, чтобы она не замерзала зимой внутри замка; позволяет смазывать сам замок.


youtube.com

9. Насечка на лезвии такого ножа, знаешь, для чего? Чтобы по ней можно было ломать нож и получать новое лезвие, если со старым что-то пошло не так! Задняя часть снимается, надевается на лезвие спереди и одним движением ломается.


Onairjiw/BuzzFeed

10. "Пупурышки" на двух клавишах клавиатуры нужны адептам слепого набора — так их пальцы "понимают", где находятся.


Onairjiw/BuzzFeed

11. Углубление на крышке Tic-Tac предназначено для ловли конфетки.


palmsilo / Via instagram.com, Twitter: @oxruon

12. Синяя сторона "стирашки" всегда более "крупнокалиберная" и предназначена для работы с более толстой или грубой бумагой. В простой она протирает дырку.


etsy.com

13. Ну а углубления во дне бутылок для шампанского нужны для того, чтобы сместить точки давления внутри — чтобы бутылка не трескалась по окружности днища.


instagram.com

 
Скоро и в Риге: Топ-12 самых популярных вещей из магазинов IKEA Скоро и в Риге: Топ-12 самых популярных вещей из магазинов IKEA  
Тебе, раб на офисных галлерах. 13 вещей в подарок звездам кабинетов и воинам курилок Тебе, раб на офисных галлерах. 13 вещей в подарок звездам кабинетов и воинам курилок  
25 вещей, вызывающих теплые воспоминания у каждого, кто родился до 1982 года 25 вещей, вызывающих теплые воспоминания у каждого, кто родился до 1982 года   (10)