ВИДЕО: Новое американское "развлечение" — натравливать SWAT на онлайн-геймеров

Телефонные хулиганы натравливают полицейский спецназ на онлайн-геймеров и смотрят в режиме реального времени, что происходит в доме жертвы. По-английски этот новый опасный тренд называется "swatting", от SWAT (Special Weapons And Tactics), названия полицейского спецназа в США. Сама "забава" не нова, но если раньше ее жертвой могли стать случайные люди или знаменитости, то в последнее время все чаще — геймеры, за игрой которых в режиме реального времени наблюдают, зачастую, тысячи людей.
ВИДЕО: Новое американское "развлечение" — натравливать SWAT на онлайн-геймеров
1
Телефонный хулиган звонит в полицию и говорит, что слышал в доме выстрелы или видел захват заложников — в общем, описывает опасную ситуацию, для реакции на которую полиции приходится посылать не обычные патрули, а сразу спецназ. Затем "шутник" наблюдает за происходящим в режиме реального времени. Цена развлечения высока — если его ловят (а это иногда происходит), то суммарные обвинения "тянут" на реальное заключение сроком на пять лет. Вот видео с компиляцией из 10 таких случаев.
AP/Scanpix

 
ВИДЕО: 27 лучших роликов с камер GoPro 2014 года (смешно, трогательно, страшно) ВИДЕО: 27 лучших роликов с камер GoPro 2014 года (смешно, трогательно, страшно)  
Кто сказал, что священники не играют в футбол? Кто сказал, что священники не играют в футбол?  
ВИДЕО: Blizzard представила первую за 17 лет новую вселенную (как попасть в бету) ВИДЕО: Blizzard представила первую за 17 лет новую вселенную (как попасть в бету)  
ВИДЕО(20): "Вежливым людям" тут не рады - учения в Латвии глазами американских солдат ВИДЕО(20): "Вежливым людям" тут не рады - учения в Латвии глазами американских солдат   (15)