Пять самых знаменитых котов современности

Стать знаменитым и заработать кучу денег в современном мире может не только человек с особым талантом, но и кот. Как правило, котам-знаменитостям не требуется спасать жизни, как собакам - им достаточно просто родиться с необычным выражением "лица".
Пять самых знаменитых котов современности
1
На первом месте, несомненно, расположился Сердитый Кот (Grumpy Cat), который завоевал всемирную славу благодаря своему особому выражению "лица". На самом деле это не кот, а кошка, и зовут ее Соус Тардар (Tardar Sauce). Вскоре после того, как хозяйка животного Табата Бундесен создала сайт о своем питомце (www.grumpycats.com), ее телефон начал звонить не переставая - кота приглашали сняться в рекламе, телешоу, использовать его фото на сувенирах… В итоге за два года домохозяйка заработала 100 млн. долларов.
AFP/Scanpix
Пять самых знаменитых котов современности
2
У Сердитого Кота есть сильный конкурент - Вечно Печальный Кот (PSC, Purrmanently Sad Cat). Котенок с печальным выражением "лица" живет в Нью-Орлеане. Его владелица, 22-летняя официантка Эшли Херинг, разместила фото котенка в социальной сети, и печальный малыш с огромной скоростью стал мега-популярным. Несмотря на печальное выражение "лица", характер у него очень жизнерадостный и игривый.
Vida Press

Пять самых знаменитых котов современности
3
Еще один печальный или сердитый кот: животное по кличке Кислая Капуста (Sauerkraut) из Оклахомы. Владелица кота Эми Бендер, правда, заявила журналистам, что выражение "лица" животного, скорее всего, связано с проблемами со здоровьем. Sauerkraut, кроме всего прочего, страдает от синдрома, который заставляет кота расчесывать и даже кусать себя. Поэтому хозяйка часто одевает кошку в специальную одежду.
Vida Press

Пять самых знаменитых котов современности
4
Свой сердитый кот живет и в Турции. Персидский кот Гарфи родом из Стамбула. Его хозяйка - фотограф Хулия Озкок, которая с удовольствием фотографирует "самого сердитого кота в мире". "Несмотря на его дьявольскую экспрессию, Гарфи — чудесный кот", — говорит она. — Но у него есть свои правила. Если вы не следуете им — вам будет трудно найти с Гарфи общий язык".
Vida Press

Пять самых знаменитых котов современности
5
Пару лет назад в социальных сетях взошла звезда еще одного кота - Гамильтона, известность которому принесли "усы" в стиле английских джентльменов. Владелец кота - комик Джей Стоу из Сан-Франциско. Кота он нашел в приюте, влюбился к животному и сразу забрал к себе. "Никогда раньше я не видел кота с такими идеальными усами", - говорит Стоу. Гамильтона часто зовут котом-хипстером (Hamilton the Hipster Cat), а за его жизнью можно следить при помощи профилей в Twitter, Facebook и Instagram.
facebook.com/HamiltonTheHipsterCat
facebook.com

 
Добавить комментарий