В следующую среду, 29 марта, Samsung официально представит новый флагман Galaxy S8, который составит конкуренцию на рынке не только другим топовым "дроидам", но и Apple iPhone 7. Он также должен смыть пятно позора на репутации Samsung после скандала с Galaxy Note 7 и восстановить доверие поклонников бренда.

В общем, внимание к нему приковано — колоссальное. Ответственность на создателях лежит — невероятная. Что мы знаем о новинке за пять дней до ее официальной премьеры?

Знаем мы довольно много, ибо в современном мире практически ничего невозможно удержать в тайне. Если вы хотите "очень удивиться" в следующую среду — не читайте нижеследующий текст, поскольку он представляет собой один гигантский спойлер. Мы уверены в том, что содержащаяся в нем информация про Galaxy S8 верна как минимум на 90%.

Что достоверно неизвестно — это характеристики аккумуляторов новинки. Есть много слухов и предположений (про наиболее вероятные мы уже довольно подробно писали), но ничего, про что можно было бы говорить с 90-процентной уверенностью.

Все, что мы знаем про Samsung Galaxy S8 за пять дней до премьеры

Самое главное — Samsung Galaxy S8 будет доступен в трех цветах — черном, сером и серебристом. Летом и осенью Samsung добавит и другие цвета, а также выпустит "спецверсии", так что есть смысл немного потянуть с покупкой.

Один смартфон, два размера — стандартный 5,7-дюймовый и гигантский 6,2-дюймовый для версии с предположительным названием S8+. Оба экрана будут "безрамочными" и закругленными по бокам для того, чтобы максимально использовать все имеющееся пространство.

Собственно, отсутствие рамок — это самая большая новость в дизайне нового Samsung Galaxy S8. Модель прошлого года внешне мало отличалась от Galaxy 6, а вот в этот раз новичок должен выглядеть и ощущаться совсем иначе.

Другая главная новость — отсутствие аппаратных кнопок на лицевой части. Сканер отпечатков пальцев переедет на заднюю панель, как в топовых моделях LG. А управляющие Android кнопки станут "наэкранными". Другим способом аутентификации станет новый сканер сетчатки глаза владельцев, который также дебютирует в новом флагмане Samsung.

В Galaxy S8 также появится новый виртуальный помощник типа Apple Siri под названием Samsung Bixby. Это традиционно история "не про нас" — эти помощники сильны там, где есть заточенные под их использование сервисы, то есть в США.

Чисто технически Galaxy S8 обещает быть невероятно мощным и быстрым. Чипы Qualcomn Snapdragon 835 или Exynos 8895, 4GB оперативной памяти и 64GB свободного места с поддержкой карт microSD, вот это все.

Разрешение экрана стандартной модели 2960x1440, а вот про S8+ до сих пор ничего неизвестно. Зато мы знаем про камеры "старшенькой" — 12MPix матрица у основной и 8MPix у селфи-камеры. К счастью, 3,5-мм аудио-разъем остался на месте, но оно и логично — пока Google в Android драматически не улучшит работу с беспроводным аудио, было бы самоубийством толкать пользователей в сторону беспроводных наушников. Лучшая поддержка музыки без проводов должна появиться в Android O, но до его дебюта еще минимум полгода.

Рекомендованные цены в Европе составят почти 800 евро за Galaxy S8 и почти 900 за S8+, но в Латвии цена явно будет несколько выше. В продажу они поступят 21 апреля. В крайнем случае — на неделю позже.

Все, что известно про аксессуары Galaxy S8 (один из них делает из смартфона "компьютер")

Компанию Samsung Galaxy S8 составят сразу несколько новых аксессуаров, ведь не думаете же вы, что компания откажется от мысли еще немного на вас заработать. Вот и хорошо, что не думаете.

Прежде всего — будет представлена новая версия очков виртуальной реальности Gear VR. Новые линзы, способность работать с большими экранами Galaxy S8/S8+ и еще что-то, чего мы пока не знаем.

Но гораздо более нас интригуют слухи о док-станции DeX, которая будет подключаться к монитору или телевизору. Вставляете в нее Galaxy S8 — и вуаля, у вас новый компьютер. Детали расплывчаты, но источники говорят о поддержке разрешений вплоть до 4K при 30fps и наличии двух USB 2.0 портов. Если это правда, то мы не очень впечатлены (30 кадров в секунду — фу-фу-фу). Цена в Европе — 150 евро.

Наконец, Samsung явно воспользуется случаем и представит новую камеру для съемки VR-видео под названием Gear 360. Что в ней будет нового — пока неизвестно.

Подождем до 29 марта? Подождем, куда мы денемся с подводной лодки.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!