Случайная ошибка или способ привлечь внимание к своему новому устройству? Нидерландский сайт Galaxy Club сумел заметить на официальном сайте Samsung для разработчиков developer.samsung.com доказательства существование смартфона Galaxy S7 edge.

Компания быстро убрала упоминание еще не представленного устройства, но было поздно — скриншот был сделан. Отметим, что на 21 февраля намечена презентация Samsung, на которой будут продемонстрированы некие новинки. Несложно сложить два плюс два и сделать выводы.

Про парочку Galaxy S7/ S7 Edge уже многое заранее известно. Как пишет VentureBeat, несмотря на то, что внешне новые смартфоны будут похожи на S6 Edge, компания возвращается "к корням". В частности, речь идет о возвращении слота для карт microSD и корпуса с защитой от воды и пыли по классу IP67 (погружение в воду на глубину до одного метра).

Samsung Galaxy S7 будет оснащен 5,1-дюймовым дисплеем, тогда как S7 edge – 5,5-дюймовым и с закругленными краями. Разрешение Super AMOLED дисплея останется прежним — 1440x2560, но сам экран обзаведется поддержкой функции "всегда-включен" (always-on display, AOD), который позволит показывать на экране какую-то информацию в режиме 24/7, при этом потребление энергии увеличится всего лишь на 1% емкости батареи в час.

Кстати, о батареях — несмотря на то, что они не будут съемными (в водонепроницаемом конкурсе это затруднительно), их емкость увеличится с 2550/2600mAh до 3000mAh и 3600mAh у Galaxy S7 и S7 edge, соответственно. Беспроводная зарядка сможет насытить этих гигантов за 2 и 2,2 часа.

Сердцем смартфонов станет новая система-на-чипе Exynos 8 Octa 8890 собственного дизайна с двумя 2,3 GHz и двумя 1,6 GHz ядрами, а также новым мобильным модемом с поддержкой LTE Category 9 (4G-скорость передачи данных до 450 Mbps при поддержке на стороне оператора). Оперативной памяти — 4 GB, свободного места — 32 или 64 GB. Варианта со 128 GB не будет, но новинки будут поддерживать карты памяти емкостью до 200 GB, так что…

Наконец, камеры. Основная "похудеет" — с 16 до 12 мегапикселей, однако не пикселями едиными. Заявлено, что при апертуре f/1.7 она должна давать лучшее качество в условиях низкой освещенности. Большой плюс также в том, что объектив камеры на задней крышке не будет выступать за пределы корпуса — как, опять же, в старые добрые времена. Селфи-камера останется прежней, 5MPix.

Ну и, наконец, цветовая гамма — черный, белый или золотой корпус. Начало продаж — в марте этого года. И да, все это пока неофициально, но очень похоже на правду.

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !