Foto: Sputnik/Scanpix
Facebook прячет от пользователей не только посты в ленте друзей, но и личные сообщения. И многие не знают об этой его милой особенности, пропуская важные для себя послания, которым может быть уже несколько лет.

О том, что Facebook, а теперь и Facebook Messenger без спроса отфильтровывает личные сообщения, было известно "всегда" — этой технологии много лет. Однако социальная сеть переодически проводит всякие редизайны, что-то добавляет, что-то прячет — разобраться в этих дебрях зачастую крайне непросто.

Именно поэтому статья на Business Insider о том, как найти "секретный ящик" с сообщениями в Facebook Messenger моментально стала хитом социальных сетей. Если все, что написано ниже, для вас новость — не забудьте поделиться этим материалом с друзьями и родными! Некоторые пользователи клянутся, что обнаружили в этом ранее им неизвестном ящике очень важные сообщения, датированные аж 2013 годом!

Как найти секретный ящик в Facebook на компьютере

1. Пройдите в сообщения по адресу https://www.facebook.com/messages.

2. В правой колонке щелкните мышью по "More" и выберите Filtered.

3. ????

4. Удивляйтесь!

Как найти секретный ящик в Facebook Messenger на iOS

Сами мы им не пользуемся (рекомендуем для общения WhatsApp или Telegram, даже Skype и то лучше), но вот как процедуру описывает Business Insider.

1. Запустите Facebook Messenger.

2. Нажмите Settings в нижнем правом углу.

3. Выберите опцию "People".

4. А там — "Message Requests".

5. Там — опцию "See filtered requests".

6. Вот вы и на месте!

Многие винят Facebook в самом существовании этого ящика с "отфильтрованными" сообщениями, но на самом деле ругать его можно только за то, что он ее так хорошо прячет — но и только. Ведь в электронной почте, например, тоже есть папки со спамом и туда тоже иногда по ошибке попадают важные сообщения. Когда вы в последний раз туда заглядывали?

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!