Фото: Reuters/Scanpix/LETA
Бывает, что зашел на сайт, на который заходить не следовало бы — порнографический, например, или просто ресурс, который сам по себе может выдать второй половинке коварные планы осчастливить ее круизом по Средиземному морю на день рождения… а он теперь, зараза, "всплывает" при наборе адреса в строке браузера! И вообще, остался в истории посещенных сайтов и есть риск, что его там увидят — родители или, наоборот, уже дети. Что делать?

Разумеется — удалять!

Историю в Google Chrome можно удалить целиком, но это: а)непрактично и б)подозрительно. Поэтому удалять будем только то, что надо удалить – и ни сайтом больше.

Нажмите Ctrl-H (Cmd-Y на "маке"), открыв тем самым раздел History в Google Chrome и вы увидите, что слева от посещенных сайтов есть "чекбоксы". Отметьте то, что хочется удалить и нажимайте на "Remove selected items". Чтобы упростить задачу, можно воспользоваться поиском в верхней части раздела и найти все адреса с конкретного ресурса.

Если вы собираетесь работать с History в браузере много и усердно, лучше всего позвать на помощь какое-нибудь расширение, например — eHistory. Оно несколько мощнее, чем встроенный механизм в Google Chrome и облегчает поиск нужных (или ненужных — кому как) сайтов.

Учтите, что удаление сайта из истории посещенных ресурсов не всегда убирает его из "автоподстановщика", который предлагает тот или иной адрес во время набора в адресной строке. Чтобы гарантированно "снести" его оттуда, необходимо в момент, когда он предложит адресок, выбрать его (двигайте курсор "стрелочками") и нажать на клавиатуре Shift+Delete (Shift+Fn+Delete на "маках").

И все — как будто вы и не посещали "не тот" сайт! А в следующий раз лучше пользуйтесь режимом "Инкогнито" (Ctrl-Shift-N), который позволяет не оставлять следов. Нет следов — нечего и заметать!

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !