Foto: Publicitātes attēli

Известный производитель дронов, компания Parrot, показывает на CES-2016 в Лас-Вегасе не только свои новые беспилотники, но и гаджеты, произведенные явно по конверсии. Например, умный цветочный горшок, который так и называется — Pot.

Задача Parrot Pot — позаботиться о комнатных растениях лучше самого владельца. Для этого у гаджета есть датчики кислотности, температуры, света и водяные форсунки, через которые он может вылить на цветок до 2,2 литров воды (потом воду придется добавить и сделать это надо человеку). Программа-компаньон "заряжена" на любовь и удачу информацией о 8000 разных комнатных растениях, поэтому она в состоянии не только сама определить, как часто конкретный кактус нуждается в поливке, но и дать совет владельцу — подкинуть удобрений или переставить цветок на более солнечное место.

Как напоминает The Verge, Parrot показывала свой Pot на CES еще в прошлом году, но тогда это был только прототип. На сей раз шутки кончились — умный цветочный горшок можно будет купить уже в апреле этого года по цене порядка 100 долларов США.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!