Foto: DELFI
Самая главная выставка потребительской электроники CES-2016 откроется только в среду, но некоторые компании уже начинают хвастаться новинками. Например, Samsung.

Этот холодильник с гигантским "смартфоном" на дверце уже рискует стать одним из самых безумных экспонатов CES-2016. Причем дисплей, судя по элементам управления, натурально — под управлением Android.

Пока, до открытия, собственно, выставки про него известно немногое — будут календарь, приложение для прогноза погоды, программа для шопинга. Но мы удивимся, если там не будет обычного браузера (с размерами "телефончика" сам бог велел!), приложения для оставления записок и пары-тройки игр. Выделенная кнопка с микрофоном также намекает то ли на поддержку программ для общения типа Skype, то ли на то, что устройством можно будет управлять голосом и/или оставлять голосовые сообщения. Конечно, всю жизнь мечтали поговорить с холодильником.

На фоне этого "гаджета" новинки "секретного" подразделения Samsung Creative Lab несколько меркнут, но не сказать о них пары слов было бы неправильно. Взять хотя бы Welt — "умный пояс", который выполняет роль шагомера, то есть считает сделанные шаги, полученные и потраченные калории и сколько времени его хозяин провел, сидя в кресле.

Или Rink — контроллер в виде пары "наручников" (в том смысле, что одеваются на руки), предназначенный для работы в паре с очками виртуальной реальности Samsung Gear VR.

В свою очередь TipTalk — это "умный ремешок" для "умных часов" типа Gear S2, который не только удерживает на руке часы, но также распознает жесты владельца и позволяет, например, "поднять трубку" при входящем звонке, просто приложив руку к уху.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!