Foto: Скриншот
Сервисы вроде Street View — когда можно "опуститься" на карту и посмотреть, как дорога или конкретное место выглядят в реальной жизни — нынче есть у всех, каждого и их коллективной бабушки. И эти самые "все" используют для съемки собственные автомобили. Но что бывает, когда эти машины встречаются в реальной жизни?

На фото выше вы видите результат "фотошопа" Microsoft — кто-то, кто работает в компании, не смог вынести вида машины Google Street View и просто вырезал на ее месте гигантский прямоугольник.

Разумеется, на Google Street View мы видим это же место "из глаз" автомобиля конкурирующей компании. В Google не стали "вырезать" машину Bing, хотя и "заблюрили" лицо водителя (это стандартная практика компании — никаких лиц).

Но, погодите — может быть у работника Microsoft была веская причина на то, чтобы вырезать машину Google? Может быть ее грубый водитель показал "матный знак"? Или просто язык? Благодаря вот этому посту в Tumblr мы можем оценить степень коварства водителя Google Street View. Он сделал ужасную вещь — приветливо помахал рукой! Ишь, какой:

Морали сей басни — не будет.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!