Фото: Скриншот
Уровень продажи «умных часов» Apple Watch за три месяца сократился в 10 раз — если на неделе открытия компания продавала в США по 200 000 штук, то в конце июня, начале июля не более 20 000 штук, а в некоторые дни в два раза меньше этой цифры.

Об этом сообщает MarketWatch, подкрепляя свои слова соответствующим графиком:

При этом две трети проданных часов — это низкоприбыльная для Apple версия Sport, в рознице такое устройство стоит, начиная с 349 долларов США. Более дорогие варианты ценой от 549 долларов покупатели выбирают реже. Золотую версию Edition ценой от 10 000 долларов вообще за все время купили менее 2000 раз.

Опрошенные MarketWatch аналитики указывают на то, что хотя доля Watch в бизнесе Apple мала, это первый продукт, который компания выпустила с момента смерти ее со-основателя Стива Джобса, придумавшего iPod, iPhone и iPad — устройства, которые стали стандартами де-факто на своих рынках. То, как "пойдут" Apple Watch покажет, сумеет ли компания сохранить статус лидера в инновациях и маркетинге. И резкое падение интереса к продукту в этой связи не может не вызывать опасения у инвесторов компании.

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !