Foto: Пресс-фото
Компания Samsung официально представила специальную версию смартфона Galaxy S7, предназначенную для любителей активного отдыха, а также тех, кто проводит много времени вдали от розеток.

Как сообщает Engadget,смартфон Samsung Galaxy S7 Active получил 5,1-дюймовый дисплей с разрешением 1440x2560 точек, процессор Qualcomm Snapdragon 820, 4GB оперативной и 32GB встроенной памяти. Также аппарат оснащен слотом для карты памяти.

Основная камера смартфона имеет разрешение 12MPix, а разрешение фронтальной камеры составляет 5MPix. Главным же отличием в начинке смартфона является батарея, емкость которой выросла на треть и составляет 4000 мАч. При этом аккумулятор по-прежнему поддерживает технологию быстрой зарядки, а время автономной работы устройства заметно превосходит показатели Galaxy S7.

Как отмечает CNet, главные отличия новинки от обычного Galaxy S7 касаются внешнего облика устройства. Защищенная версия выглядит более утилитарно и мало чем напоминает флагман. Экран смартфона получил дополнительный защитный слой, а его прочный пыле- и влагозащищенный корпус выдерживает падение с высоты около 1,5 метра.

На лицевой панели смартфона расположены две дополнительные физические кнопки, одна из которых является настраиваемой и позволяет запускать те или иные приложения по выбору пользователя. Как и в обычной версии смартфона, в домашнюю кнопку Galaxy S7 Active встроен датчик отпечатков пальцев.

Небольшой видеообзор смартфона был опубликован на YouTube-канале портала Android Authority.

Продажи Samsung Galaxy S7 Active стартуют 10 июня, а купить смартфон изначально можно будет только в США у оператора AT&T по цене 795 долларов.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!