В следующую среду, 29 марта, в Латвийском университете с бесплатной лекций "Сила больших данных" выступит старший преподаватель Шеффилдского университета Джанлука Демартини. Она будет посвящена тому, как гигантские компании, Google и Facebook, используют накопленные о нас данные для проведения точных и успешных рекламных кампаний.

Зарегистрироваться для участия можно и нужно здесь.

Это мероприятие проходит в рамках цикла бесплатных лекций Mad Science, которые организует латвийский офис Accenture. "Чтобы не устареть, каждому важно непрерывно обновлять свои знания. В IT-индустрии важны не только практические навыки, но и способность рассматривать разные вопросы с академической стороны. Именно поэтому Accenture решила регулярно устраивать мероприятия "Mad Science" и каждый раз углубленно изучать новую тему", — комментирует Максим Егоров, руководитель компании.

Первая публичное и доступное всем желающим мероприятие прошло 13 февраля — это была лекция профессора Королевского технологического института в Стокгольме Кристины Хёк.

23 февраля прошла вторая лекция — доктор Александер Цейер рассказал об истории SAP HANA, о тенденциях и о том, что сегодня актуального и интересного в области технологий баз данных в памяти.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!