Жительница Малайзии погибла от удара током, когда разговаривала по мобильному телефону, который одновременно заряжался от розетки.

Об этом сообщает Asian Correspondent со ссылкой на местное издание Kosmo!. По его данным, инцидент произошел в минувшее воскресенье, на которое, по случайности, также пришелся день рождения погибшей. 30-летняя женщина говорила по телефону, когда внезапно получила удар током. Муж, офицер полицейского спецназа, довез ее до больницы, но врачи ничем помочь не смогли — разряд оказался смертельным.

Местные власти не торопятся объявлять причину смерти, однако новость вызвала огромный резонанс в Малайзии. По словам эксперта, которого цитируют СМИ, вероятнее всего причиной несчастного случая стало использование "неродного" зарядного устройства. Такие зарядки в разы дешевле, чем фирменные и пользуются огромной популярностью по причине своей низкой цены. Однако их характеристики и качество исполнения могут быть ненадлежащего уровня, в связи с чем возможны инциденты.

Случаи гибели людей в результате удара током во время зарядки или использования смартфонов, а также получение ранений от "взрывов" аккумуляторов смартфонов нередки. Но до сих пор не было громких скандалов с официальными кампаниями по отзыву устройств с рынка, сопровождающиеся заявлениями контролирующих органов США или Европы.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!