Foto: AP/Scanpix
Если вы взяли выходной на 29 июля, надеясь потратить его на установку Windows 10, еще есть время передумать — потому что нет никакой гарантии, что вы будете в числе счастливчиков, которым новая ОС Microsoft будет доступна в день выхода.

Это следует из очередного поста в блоге Microsoft, в котором компания рассказывает о том, как она будет "выкатывать" новую операционную систему. В нем сказано, что Windows 10 будет распространятся все более высокими "волнами" и в числе первых, кто смогут ее установить, окажутся участники программы Windows Insider. Всем остальным придется немного подождать — компьютер сам уведомит их о возможности перейти на новую ОС.

При этом в день выхода ОС будет доступна в магазинах в разных странах мира по цене начиная от 199 долларов. Бизнес-клиенты и учебные заведения смогут начать загрузку новой ОС после 1 августа 2015 года.

Напомним, что бесплатно до Windows 10 смогут обновиться все пользователи Windows 7 и 8, но сделать это они могут лишь в течение первого года. Кроме того, до сих пор существует возможность получить бесплатную копию Windows 10 при условии, что пользователь согласен поработать бета-тестером.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!