Фото: wikimedia.org
В Сети начинает циркулировать информация о новой ошибке в программе для общения Messages для iPhone, из-за которой пользователи могут вызывать ее "зависание", либо самовольную перезагрузку всего смартфона.

Об этом сообщает 9to5mac.com, отмечая, что перезагрузка происходит в том случае, если в момент получения специального сообщения экран iPhone был "залочен". Если же сообщение приходит в момент, когда владелец iPhone что-то на нем делает, то "зависает" только программа Messages — ее становится невозможно открыть.

Для того, чтобы "обрушить" Messages собеседника или перезагрузить его устройство, необходимо отправить очень специфическое сообщение, причем сделать это строго через Messages (извините, "дроидоводы"!). Его содержание уже не является секретом, простой поиск в Twitter находит и его, и тех, кто стал жертвой шутки.




Сообщение настолько специфическое, что шансы набрать и отправить его, не зная точный код, близки к нулю. Так что, если кто-то его получает, скорее всего, он стал жертвой розыгрыша.

К счастью, "зависший" Messages довольно легко исправить. Как пишет издание, для этого "шутник" может отправить еще одно сообщение, либо сам пользователь может сделать это через Siri или со своего "мака". Новое сообщение эффективно "отменяет" предыдущее.

Это не первый раз, когда специальным образом сконструированные сообщения в Messages приводят к зависанию или проблемам в iOS. И до сих пор Apple достаточно оперативно решала проблему. В данном случае официальных сообщений от компании пока не поступало.

Обновлено 27.05, 21:10: В Apple сообщили, что знают о наличии проблемы и работают над ее исправлением.




Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !