Foto: Publicitātes attēli
На площадке по сбору средств Indiegogo стартовал проект My Online Pets, придуманный в Латвии. Его суть — возможность поиграть и поухаживать за живыми животными в виртуальной среде, не беря на себя бремя ответственности за их судьбу.

Автором идеи является рижанка Ева Страутмале, которая стала одной из многих жертв жажды собственных детей получить то, к чему они не готовы — живых существ, требующих ежедневной заботы. Дети уговорили ее купить мышей и кроликов, пообещав заботиться о них, но быстро к ним охладели, оставив зверьков на попечение мамы. Тогда-то Ева и подумала, что было бы неплохо, если бы дети сначала имели возможность попробовать "владеть" животными в виртуальной среде.

На странице проекта My Online Pets на Indiegogo — аналога Kickstarter, заявлена амбициозная цель собрать почти полмиллиона долларов США. Чтобы запустить минимальный продукт — лишь трех животных и только веб-версию игры, разработчикам нужно 160 тыс. долларов США (144 тыс. евро). Проект заявлен как "гибкий", а значит будут получены все средства, даже если проект не достигнет своей цели.

Предполагается, что животные будут сниматься на профессиональные камеры, причем в планы разработчиков входит отснять жизнь каждого зверька практически целиком. Утверждается, что звери будут браться из приютов, а обращаться с ними во время съемок будут бережно, не мучая более двух часов подряд. Легко представить, насколько амбициозную задачу они себе поставили.

Целевой аудиторией игры Ева Страутмале видит не только детей, но и взрослых, любителей животных, и особенно – одиноких людей. "Даже если у вас дома живут два кота и три собаки, это не мешает вам мечтать еще о кроликах и попугаях. Увы, невозможно дома содержать столько питомцев, сколько хочется. Наша игра должна помочь таким людям, а в будущем мы обязательно будем сотрудничать с зоопарками и цирками, чтобы предоставить возможность наблюдать и ухаживать за самыми экзотическими животными и даже хищниками", – говорит Ева Страутмале.

Несмотря на то, что проект стартовал еще в марте 2014 года, на Indiegogo, к сожалению, разработчики "продают" лишь "кота в мешке" — идею, какие-то наброски и один короткий ролик с кроликом:

Там также есть презентация, но презентация — не игра:

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!