Foto: Скриншот
Пассажиры рейса 944 авиакомпании Southwest Airlines из Луисвилла в Балтимор были эвакуированы после того, как из смартфона Samsung Galaxy Note 7 одного из пассажиров пошел дым. Будучи брошенным на пол, устройство опалило ковровое покрытие.

Об этом сообщает The Verge со ссылкой на представителей авиакомпании, а также свидетельства бывшего владельца смартфона. По его словам, речь идет о новой версии Samsung Galaxy Note 7, по уверениям компании — безопасной.

Фото коробки, опубликованное изданием, демонстрирует черный квадрат. Владелец устройства также рассказал The Verge, что иконка аккумулятора его смартфона была зеленой ("черный квадрат" и "зеленая иконка" — два основных признака новой версии Note 7).

В момент, когда из него пошел "плотный черно-зеленый" дым, в аккумуляторе было около 80% заряда. По словам владельца, он получил новый гаджет взамен старого, проблемного, 21 сентября и с тех пор заряжал его исключительно с помощью беспроводной зарядки.

Инцидент произошел, когда самолет был еще на земле. Всем пассажирам организовали вылеты другими рейсами, сгоревший смартфон забрали для исследования эксперты из пожарного департамента, а бывший владелец Samsung Galaxy Note 7 уже купил себе новинку производства Apple. Samsung пока никак не прокомментировала инцидент.

Напомним, что ранее Samsung призвала латвийцев сдать в магазины взрывоопасные Galaxy Note 7. Их аккумуляторы могут самовоспламениться и даже взорваться, хотя подобных инцидентов в Европе зафиксировано не было. Тем ни менее в США зарегистрированы 92 случая самовозгорания устройства, 55 из которых закончились повреждением имущества, а 26 — получением ожогов.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!