Foto: Reuters/Scanpix

Компания Twitter планирует в скором времени отказаться от кнопки "нравится" в своей социальной сети, сообщает The Daily Telegraph со ссылкой на слова основателя и главы компании Джека Дорси.

"Twitter планирует устранить возможность оценивать твиты кнопкой "нравится". Это будет радикальным шагом, направленным на улучшение качества дискуссий в социальных сетях", - пишет британская газета.

По ее данным, "основатель Джек Дорси в ходе одного из мероприятий в (компании - ИФ) Twitter на прошлой неделе заявил, что он не был поклонником кнопки в виде сердечка, и что в скором времени от нее избавятся".

Газета напоминает, что в функционале соцсети кнопка появилась в 2015 году, заменив собой другую кнопку - "избранное", которая изображалась в форме звездочки и позволяла пользователям добавлять в закладки записи, чтобы прочитать их позднее.

В марте 2018 года Twitter добавил функцию "закладки", что свидетельствовало о развороте к новой системе без кнопки "нравится".

Ранее в октябре руководство Twitter распространило информацию об архиве из нескольких тысяч аккаунтов, которые могут быть причастны к вмешательству в американские выборы.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!