Foto: Скриншот
Компания Niantic тестирует новый "радар" для Pokemon Go и он очень сильно поможет в ловле редких или необычных покемонов. Почти что проведет игрока за руку до того места, где надо искать и ловить.

Накануне Niantic обновила Pokémon Go для iOS и Android, вернув бонусные очки опыта за отличные броски, позволив один раз изменить свой никнейм, решив проблему с режимом энергосбережения на устройствах Apple и — самое главное — начав тестирование принципиально нового "радара".

Как пишет Kotaku, у некоторых пользователей он теперь выглядит вот так:

То есть показывает не только покемона, но и "покестоп", рядом с которым этого покемона можно найти. Если ткнуть в него пальцем, то на карту ставится отметка, к которой можно двигаться с целью найти этого покемона. Выглядит удобно:

У большинства игроков новый "радар" еще не включен, но все равно изменился. Покемонов на нем стало меньше — за счет удаления дублей. Кроме того, они обновляются явно быстрее, чем обычно и если исчезают из игры, то исчезают и с радара.

Нет никакой гарантии, что Niantic решит включить новый радар для всех в игре, но по крайней мере это показывает, что компания ищет и пробует различные варианты представления информации о покемонах в игре.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!