Foto: DELFI

Пользователи Skype из разных стран пожаловались на сбой в работе мессенджера. Представители Skype заявили, что о проблеме знают и работают над ее устранением, передает РБК.

Пользователи из разных стран сообщили о сбое в работе Skype. Проблема возникла с настройками статуса пользователей. Все свои контакты пользователь видит в статусе офф-лайн, в связи с чем он не может с ними связаться по видео и аудио связи. Однако функция мгновенных сообщений продолжает работать в обычном режиме. Кроме того, пользователи не могут изменить и собственный статус.

Информация о сбое от клиентов Skype начали поступать после 11 часов по латвийскому времени.​ Пользователи также советуют не пытаться перезагрузить сервис, так как после этого некоторые из них испытали проблемы с входом в интернет-программу.

Представители мессенджера принесли свои извинения за доставленные неудобства, а также заявили, что о проблеме знают и работают над ее устранением. Пользователям также предложили на время неполадок воспользоваться онлайн-версией мессенджера — https://web.skype.com. О причинах, которые вызвали сбой, представители Skype не сообщают.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!