Foto: Кадр из видео
В рамках проходящей в Сан-Франциско выставки SID 2016 южнокорейская компания Samsung продемонстрировала публике тонкий дисплей, сворачивающийся в трубку.

Как сообщает SlashGear, представленный прототип имеет диагональ 5,7 дюйма, а его разрешение составляет 1920x1080 точек пикселей. Толщина дисплея — 0,3 мм, а вес – 5 г. Диаметр свернутого в трубку дисплея составляет 2 см, а по своей яркости он не уступает экранам серийных флагманских смартфонов компании.

Однако прототип имеет ряд недостатков. Так, его исключительная гибкость и малая толщина обусловлены отсутствием сенсорного и защитного слоев, без которых экран вряд ли сможет найти широкое применение. Кроме того, для оснащения подобными экранами серийных устройств разработчикам необходимо решить вопрос с питанием от встроенной батареи.

Представители компании также отказались уточнить, сколько циклов сворачивания способен выдержать представленный на выставке дисплей. Впрочем, судя по представленному видеоролику, он обладает определенным запасом прочности.

В ходе выставки компания также представила более простой гибкий 5,7-дюймовый дисплей с разрешением 2560*1440 пикселей, который также обладает толщиной в 0,3 мм.

Напомним, в середине мая СМИ сообщили, что гибкий смартфон Samsung Galaxy X может быть представлен в 2017 году. По данным источников, устройство можно будет складывать пополам, словно бумажник, что сделает более удобным его ношение в кармане.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!