Foto: Кадр из видео
Знакомые всем из детства водяные пистолеты и ружья представляют собой простые игрушки, способные подарить массу удовольствия в летний день. Немецкий стартап Spyra решил сделать водяные бои более технологичными и разработал умное водяное ружье Spyra One.

Он также запустил на Kickstarter кампанию по сбору средств на его производство.

Как пишет The Verge, при стрельбе Spyra One выпускает не привычную струю воды, а своего рода водяные пули объемом примерно 30 мл, которые поражают цель на расстоянии свыше семи метров. "Обоймы" ружья хватает на 25 выстрелов, а количество оставшихся "патронов" отображается на специальном дисплее на корпусе устройства.

Встроенный насос позволяет полностью зарядить ружье примерно за 14 секунд, опустив его ствол в воду. Встроенная батарея обеспечивает Spyra One примерно 45 циклов полного заполнения резервуара для воды, прежде чем ружье придется поставить на зарядку при помощи кабеля USB Type-C.

Получить наглядное представление об облике и возможностях футуристичной игрушки можно благодаря демонстрационному видеоролику.

На момент написания новости создателям Spyra One удалось собрать на Kickstarter около 370 тысяч долларов США при минимально необходимой сумме в 58 тысяч. Сбор средств на производство необычного водяного ружья продлится до 5 сентября, а первые поставки устройств заказчикам запланированы на август 2019 года. Стоимость Spyra One на краудфандинговой платформе составляет 131 доллар США. Как отмечает The Verge, это весьма внушительная сумма для подобной игрушки – позволить себе такую покупку смогут только те, кто очень серьезно относится к битвам на водяных ружьях.

Напомним, летом прошлого года видеоблогер и бывший инженер NASA по имени Марк Робер собрал огромный водяной пистолет, способный уничтожать овощи и разбивать стекло. Пистолет, длина которого составляет чуть больше двух метров, внешне представляет собой увеличенную копию игрушечного водяного пистолета и, по словам Робера, является самым большим водяным пистолетом в мире.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!