Foto: Кадр из видео
В игре GTA V, которая вышла на консолях несколько лет назад, а на PC — в апреле этого года, нашли новую недокументированную возможность. Большую и лохматую.

Снежный человек в игре был найден не случайно, а после намека разработчиков, которые добавили новое достижение, требующее перевоплотиться во всех животных с помощью растения пейот. Подпись под выполненным достижением гласит: "Вы открыли всех животных для использования в режиме режиссера… или нет?". При этом индикатор показывает, что открыто 21 животное из 22.

Один из игроков покопался в файлах игры и обнаружил существование секретного растения, которое растет в строго конкретном месте и в не менее строго конкретное время. Координаты в файлах указаны были, а вот условия появления — нет. Ясно было лишь, что существуют требования не только по времени, но и по погодным условиям.

В итоге оказалось, что секретный пейот можно найти только во вторник с 5.30 до 8.30 утра по игровому времени, и только в туманную погоду для PC и в снежную погоду для консолей. Точные координаты — 1472.531, 4439.456, 18.862. Кстати, придти за ним надо в образе Франклина и только после полного прохождения игры.

Что происходит после того, как заветный цветок найден и съеден — смотрите на видео. Скажем лишь, что пользоваться оружием это существо тоже обучено.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!