Фото: Пресс-фото
Вырез в верхней части экрана многих современных смартфонов вызывает противоречивые чувства у некоторых пользователей. Одни производители устройств позволяют скрыть его за счет настраиваемой черной полосы по бокам от выреза, а другие компании экспериментируют с форм-фактором устройств, чтобы выпускать смартфоны с узкой верхней рамкой дисплея и без выреза.

Так, в июне китайская компания Oppo представила смартфон-слайдер Find X, спрятав фронтальную камеру устройства, а теперь аналогичное решение реализовала компания Xiaomi.

Как пишет Phone Arena, представленный 25 октября флагманский аппарат Mi Mix 3 получил 6,39-дюймовый дисплей, который занимает 93,4% лицевой поверхности устройства. Смартфон работает на базе процессора Qualcomm Snapdragon 845, объем его оперативной памяти составляет 6, 8 или 10GB, а основной памяти 128 или 256GB. Также смартфон получил батарею емкостью 3850 мАч с поддержкой технологий быстрой и беспроводной зарядки.

Что же касается раздвижного механизма, то он является магнитным и, по словам разработчиков, рассчитан на более чем 300 тысяч циклов сдвигания-раздвигания. Кроме того, при желании владелец Mi Mix 3 может установить один из пяти звуков раздвигания смартфона, а также выбрать действие, которое будет при этом происходить. Например, сдвинув экран вниз, можно ответить на звонок или запустить конкретное приложение.

Основная камера смартфона включает два 12MPix модуля, которые обеспечивают двукратный зум. Фронтальная камера, которой можно воспользоваться, раздвинув смартфон, также является двойной. Она состоит из 24MPix основного модуля и 2MPix сенсора, который отвечает за оценку глубины резкости при съемке селфи. Отметим, что по итогам теста, проведенного порталом DхOMark, основная камера смартфона получила оценку в 103 балла, что позволило Mi Mix 3 войти в топ-5 рейтинга портала.

Смартфон Mi Mix 3 уже доступен для предзаказа в Китае по цене около 475 долларов США за версию с 6GB оперативной и 128GB основной памяти. Модификацию с 8 и 256GB памяти обойдется покупателям в 575 долларов, а версия с 10 и 256GB памяти и 24-каратной золотой отделкой будет стоить внушительные 720 долларов. Продажи в Китае начнутся с 1 ноября, а выход версии смартфона сотовых сетей 5G ожидается в начале будущего года, уточняет Ferra.

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !