Foto: Reuters/Scanpix

Компания Apple была основана 1 апреля 1976 года Стивом Джобсом. Стивом Возняком и Рональдом Уэйном. История ее хорошо задокументирована и при желании ознакомиться с ней может каждый (начать можно с Wikipedia), поэтому вместо того, чтобы заново пересказывать ее своими словами, мы решили пойти другим путем.

Так уж получилось, что читатели проявляют живейший интерес к Apple и ее продуктам. Поэтому мы регулярно писали, пишем и будем продолжать писать про нее — и хорошее, и плохое. Сегодня у компании юбилей, так что мы сосредоточились на хорошем: предлагаем вам топ-10 наших лучших позитивных публикаций про Apple.

TOP-10 важнейших изобретений Стива Джобса

Foto: Reuters/Scanpix

Компания Apple и ее сооснователь Стив Джобс, который скончался после тяжелой болезни в возрасте 56 лет, кардинально изменили мир технологий. Стив Джобс — изобретатель или соавтор изобретений, и указан таковым в 230 патентах и патентных заявках. iPhone.

Читать далее...

Любовь к трем яблокам: 24 фото из уникального частного(!) музея Apple в Праге

Foto: AP/Scanpix

Обычно музеи, посвященные продукции какой-нибудь компании, делаются силами этой самой компании. Но любовь к Apple настолько велика, что у кого-то хватило возможностей сделать частный музей, посвященный ее истории и продуктам.

Читать далее...

Ошибка или провокация? Зачем Бэнкси изобразил Стива Джобса в виде сирийского беженца

Foto: AFP/Scanpix

Британский художник Бэнкси, известный своими смелыми работами в области стрит-арта, "представил" новую работу — изображение со-основателя Apple Стива Джобса в лагере для беженцев "Джунгли" вблизи французского города Кале.

Читать далее...

Любовь к iPhone требует жертв: на что люди идут ради заветного телефона Apple

Для многих людей Apple уже давно перестала быть просто производителем устройств, и поклонники готовы идти на серьезные жертвы ради заветного гаджета. Перед стартом продаж iPhone 6S мы вспомнили несколько примеров того, как люди всеми силами пытались заполучить или спасти свой iPhone.

Читать далее...

Знают сотни, владеют единицы: 9 продуктов Apple с пометкой "Limited Edition"

Большая часть людей, даже если и не владеет мобильными гаджетами Apple или "маками", все равно слышала о таких устройствах, как iPod, iPhone, iPad или даже iWatch, не говоря уже про MacBook. Но это все ширпотреб... в отличие от следующих девяти продуктов Apple.

Читать далее...

Женщина "не глядя" сдала в утиль редкий компьютер Apple ценой 200 тыс. долларов

Некая американка сдала в утиль компании Clean Bay Area винтажный компьютер Apple I. Фирма продала редкость за 200 тыс. долларов США и теперь ищет женщину для того, чтобы отдать причитающуюся ей половину денег.

Читать далее...

Забытые заветы Джобса: пять принципов, которыми поступились в Apple

Foto: AFP/Scanpix

В этом году компания Apple может запустить новый продукт — "профессиональную" модель планшета iPad с экраном 12,9 дюйма. Гигантскому устройству, предсказывают аналитики, почти наверняка потребуется стилус, чтобы эффективно задействовать всю площадь дисплея.

Читать далее...

25 блюд для сотрудников Apple: от брутальных гамбургеров до устриц по доллару за штуку

Совсем недавно портал Tchk.lv рассказывал о еде в офисах Google (а также о блюдах, которые нельзя найти в латвийских "Макдональдсах"). Самое время взглянуть на Caffè Macs — главный ресторан, кафе, столовую в кампусе другой всем известной технологической компании.

Читать далее...

8 продуктов Apple, любимых фанатами, но убитых компанией

Apple регулярно выпускает новые версии… всего, но столь же быстро и безжалостно убивает продукты, которые ей по каким-то причинам больше не нужны. Даже несмотря на то, что в мире есть люди, которые их любили.

LЧитать далее...

В ожидании Apple iPhone 6: иллюстрированная история семи поколений "Айфонов"

Сегодня, 9 сентября, от Apple все ждут официального представления нового, восьмого уже поколения смартфона iPhone под кодовым названием iPhone 6.

Читать далее...

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!