Фото: Reuters/Scanpix
Новому Apple iPhone 6s едва исполнилась пара месяцев, а интернет уже полнится слухами о смартфоне, который придет ему на смену — iPhone 7. Или 8. Или какую там еще цифру захочет использовать Apple. Вот все, что мы о нем знаем на данный момент.

Прежде чем мы начнем, заметим, что сама Apple пока вообще ничего не сказала о следующем смартфоне. Но если ждать официальной информации, то ждать придется долго — компания никогда ничего не говорит до дня анонса.

Так что мы все же польем немного воды на мельницу слухов. Тем более, что практика показывает: эти слухи часто оказываются очень близкими к действительности. Это происходит потому, что Apple не производит устройства сама, в процесс вовлечены разные люди и компании, некоторые из них оказываются болтливыми.

Итак:

Следующий iPhone будет представлен в сентябре 2016 года, а в продажу поступит месяц спустя — Apple следует этому расписанию уже несколько лет подряд.

Apple представит два устройства с разной диагональю дисплея и назовет их, например, iPhone 7 и iPhone 7 Plus. Таким образом, компания будет следовать ей же заложенной традиции — через год давать новинкам новый порядковый номер. В этом году мы увидели 6s, значит, в следующем будет новая цифра.

Новый iPhone будет работать под iOS 10 — следующей версией ОС, которую компания представит весной 2016 года. Опять же, такой вывод напрашивается сам собой из предыдущего опыта — Apple следует рутине "весной новая ОС, осенью — iPhone" уже несколько лет подряд.

Новый iPhone лишится кнопки "Домой" — такое мнение высказывает аналитик, в прошлом часто угадывающий "мысли" Apple. Чтобы компенсировать ее отсутствие, компания сделает дисплей больше. Единственный вопрос при этом заключается в том, куда Apple поместит сканер отпечатков пальцев. Мы не удивимся, если по примеру LG — на заднюю крышку. Очень удобно!

В новом iPhone наконец-то может быть реализовано сапфировое стекло, которым сегодня покрываются экраны Apple Watch. Если не в следующем году, то, значит, только в 2018 – это большое изменение, которого модель с приставкой S просто недостойна.

Аккумулятор будет более емким, Apple даже может изменить технологию. Это тренд из прошлого — в каждом новом устройстве компании, от iPhone до MacBook аккумуляторы год от года становятся только лучше.

Новое устройство может быть защищено от воды и пыли — с гарантией. Ходят слухи, что iPhone 6s сам по себе неплохо защищен от воды, однако компания никогда не рекламировала его защищенность и мы видели сообщения о том, что смартфон все же успешно тонет в ванной и, простите, унитазе. iPhone 7 может оказаться по-настоящему защищенным от воды и пыли — первым в истории смартфонов Apple.

Новый смартфон может лишиться 3,5-мм аудиоразъема, потому что в теории именно он является ограничителем толщины устройства — тоньше, чем он, не сделаешь. Apple известна как компания, которая безжалостно отказывается от портов, невзирая на тот факт, что ее клиентам приходится менять всю переферию на новую. Пользователи Apple созданы, чтобы платить — в Купертино об этом не забывают никогда.

В новых iPhone впервые в истории могут быть использованы процессоры Intel — такой слух циркулирует уже несколько месяцев. Правда, источники говорят лишь о том, что "тысяча инженеров Intel работает над процессором для Apple", а о конкретных контрактах ничего не говорится.

Apple может запустить iPhone Mini — 4-дюймовый "айфончик", которого ей, по мнению многих, так не хватает уже два года. С точки зрения некоторых пользователей, в этом есть смысл. С точки зрения Apple? Узнаем в сентябре 2016.

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !