Foto: AP/Scanpix
На прошедшей на этой неделе в Лас-Вегасе выставке CES-2016 было показано немало (мягко сказано) обычных решений, но они не особо вдохновляют — что радикально нового может быть в очередном смартфоне или "умных часах"? Поэтому мы решили собрать только те новинки, что рискуют серьезно изменить наш стиль жизни либо просто по-хорошему поражают воображение.

EHang 184 — безумный свехбольшой дрон для перевозки… людей!

Foto: AFP/Scanpix

Этот дрон, способный перемещать людей, рискует стать самым безумным экспонатом выставки CES-2016 в Лас-Вегасе. Компания EHang утверждает, что ее "персональное летающее средство передвижения" (Personal Flying Vehicle (PFV)) под названием "184" будет коммерчески доступно где-то в этом году.

Читать далее...

Faraday Future представила безумный электромобиль мощностью 1000 л/с

Foto: Publicitātes attēli

Американская компания с китайским финансированием Faraday Future представила на выставке CES-2016 в Лас-Вегасе прототип спортивного электрокара FFZERO1 с моторами мощностью 1000 л/с и блестящими перспективами.

Читать далее...

Этот "рутер для Bluetooth" поддерживает 22 устройства и дальность в 300 метров

Foto: Publicitātes attēli

Cassia Hub — одно из самых необычных устройств CES-2016, представляет собой первый в мире "рутер для Bluetooth-устройств" с "дальнобойностью" в невероятные для стандарта 300 метров.

Читать далее...

Hyundai применила "дополненную реальность" для помощи в ремонте машин

Foto: Ekrānuzņēmums

На выставке CES-2016 компания Hyundai продемонстрировала, что технологии дополненной реальности могут быть больше, чем игрушки — с их помощью можно заменять толстенные руководства пользователя.

Читать далее...

Это платье Intel "раздувается", если его хозяйка в состоянии стресса

Foto: AFP/Scanpix

Показываемое на выставке CES-2016 в Лас-Вегасе платье Adrenaline — результате сотрудничества компании Intel и модного дизайнера Chromat. Впервые новинку продемонстрировали еще в сентябре прошлого года, но то был дебют в мире моды, а любителям техники платье показывают впервые.

Читать далее...

Смешной мячик Hackaball, который научит детей программированию

Foto: Publicitātes attēli

Показываемый на CES-2016 "умный мяч" Hackaball делает все, чтобы дети заинтересовались программированием. Его можно разобрать и собрать, его можно кидать и мять, он светится разными цветами, а еще его можно научить всяким фокусам.

Читать далее...

Oculus VR назвала дату выхода и стоимость очков виртуальной реальности

Foto: Publicitātes attēli

Компания Oculus VR, принадлежащая Facebook, объявила на CES-2016 о начале приема предварительных заказов на очки виртуальной реальности Oculus Rift, назвала цену и дату выхода устройства.

Читать далее...

Bluetooth-бутылка с водой, которая подмешивает вещества и оснащена экраном

Foto: Publicitātes attēli

Да, эта демонстрируемая на CES-2016 бутылка с водой LifeFuels действительно оснащена дисплеем и действительно может сама подмешивать в воду питательные вещества и разные "вкусы".

Читать далее...

Когда дом охватит огонь, датчик D-Link пришлет SMS-ку

Foto: Publicitātes attēli

Компания D-Link показывает на CES-2016 элемент "умного дома", который может быть интересен и обычному латвийцу. Датчик DCH-S165 mydlink Smart Alarm Detector "слушает" тревожные звуки и оповещает об этом владельца — где бы тот ни находился.

Читать далее...

Acer первой в мире сделала ноутбук с Wi-Fi со скоростью 4.6Gbps

Foto: Publicitātes attēli

Компания Acer привезла на выставку CES-2016 массу ноутбучных новинок и некоторые из них выделяются действительно уникальными технологиями. Например, бизнес-ориентированная модель TravelMate P648 оснащена поддержкой стандарта Wi-Fi 802.11ad (WiGig) с теоретически максимальной скоростью передачи данных в 4,6 гигабита в секунду.

Читать далее...

Будильник Sensorwake разбудит… запахами!

Foto: Publicitātes attēli

Если вы, как и разработчик Sensorwake, считаете, что самый ненавистный звук по утрам — это звук будильника, то эта демонстрирующаяся на CES-2016 новинка вас порадует, а может даже и заинтересует. Sensorwake будит преимущественно запахами.

Читать далее...

Parrot Pot — "умный горшок", заботящийся о комнатных растениях

Foto: Publicitātes attēli

Известный производитель дронов, компания Parrot, показывает на CES-2016 в Лас-Вегасе не только свои новые беспилотники, но и гаджеты, произведенные явно по конверсии. Например, умный цветочный горшок, который так и называется — Pot.

Читать далее...

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!