Foto: Скриншот

Вчера начался чемпионат мира по футболу, и ближайший месяц болельщики будут шуметь, петь, радоваться, хвататься за сердце и просто получать удовольствие. Даже если вы не очень-то и следите за футболом, есть приложения, которые помогут быть в курсе результатов, расскажут новое и развлекут. Вперед!

1. Чемпионат мира FIFA 2018

У чемпионата мира есть официальное приложение. В нем можно составить индивидуальный план просмотра матчей, следить за новостями и искать информацию о российских городах, в которых будут проходить игры. Плюс изучить историю турнира и блеснуть фактами перед друзьями. Особенно эффектно, если до этого вы не особо интересовались футболом.

Помимо прочего, в программе можно смотреть моменты матчей в LIVE-режиме, голосовать за лучших игроков и узнавать подробности из их биографий, а также пересматривать главные моменты со сражений на поле.

Вот версия для iOS, а там — для Android.

2. Stats Zone

Приложение Stats Zone от известного журнала FourFourTwo – для футбольных гиков. Оно поможет разобраться в тактике команд, стиле игры. Stats Zone анализирует огромный массив данных от авторитетной компании Opta, которая занимается футбольной статистикой. Пользователю доступна информация о более чем 1500 событиях за матч: кадры, проходы, перехваты, подачи и так далее.

Помимо ЧМ-2018, в программе можно разобрать тактику команд Лиги чемпионов, Лиги Европы, чемпионатов Англии, Германии, Италии, Испании и многих других. Она дает уникальную возможность оценить игру в контексте, узнав не только счет, но и другую статистику: количество попыток забить гол, и например, с какого расстояние от ворот они совершались.

Вот версия для iOS.

3. Forza Football

Forza Football — это приложение, в котором можно не только узнать факты о футбольных матчах, но и мнение болельщиков о них. В программу встроены опросы пользователей, благодаря которым можно поделиться своими взглядами на игру команд и разобраться в статистике.

Приложение присылает быстрые и точные push-уведомления об играх любимых команд из более чем 560 футбольных лиг. При этом можно посмотреть самые интересные видеофрагменты матчей и обсудить их на форуме.

Вот версия для iOS, а там — для Android.

4. Onefootball

"Точка входа в Чемпионат мира — так презентуют авторы приложение Onefootball. Для пользователей доступны последние новости, статистика, счета матчей и основные события. При этом можно получать уведомления в режиме реального времени во время игр и просматривать профили спортсменов.

Программа позволяет подписаться на любимую сборную и регулярно получать новости о ней. Кроме того, пользователи могут узнать мнение экспертов и статистику голосований фанатов.

Вот версия для iOS, а там — для Android.

5. FotMob Live Football Scores

FotMob — еще одна удобная программа, позволяющая оперативно узнавать футбольные новости. Она предоставляет персонализированную информацию о любимых командах, игроках и матчах.

Приложение поддерживает Apple Watch и показывает живой текстовый комментарий матчей более чем 200 соревнований, дает инструменты для сравнения игроков, а также предоставляет аудиокомментарии на 10 языках.

Вот версия для iOS, а там — для Android.

6. Rus.Delfi.lv

Конечно, наше приложение не является специальной футбольной программой, но раздел, посвященный ЧМ-2018 в нем все равно есть! Внутри свежие новости, текстовые трансляции важнейших матчей, расписание и статистика.

Вот версия для iOS, а там — для Android.

7. FIFA Футбол: FIFA World Cup

Легко судить спортсменов, когда просто наблюдаешь за их игрой. Однако для того, чтобы действительно разобраться в процессе, стоит попробовать и самому сыграть матч-другой. Если не хочется собирать команду, арендовать поле и нанимать тренера — можно просто скачать приложение.

В FIFA Mobile можно подобрать команду и тренировать игроков, а также попробовать себя в разных режимах на различных картах. В приложении доступна возможность играть с пользователя со всего мира, объединяясь или сталкиваясь в поединке. Проект предусматривает встроенные покупки, а кроме того, награды можно получать проходя испытания и предсказывая результаты матчей.

Вот версия для iOS, а там — для Android.

8. Flick Kick Football

Еще одна возможность потренироваться в забивании мячей — игра Flick Kick Football. В приложении нужно проводить удары по воротам движением пальца в разных режимах, включая "Снайпер" и "Нападение на время".

Разработчики обещают, что управление в игре интуитивно понятно, а стилизованная графика вызывает ностальгию по старым добрым временам. В Flick Kick есть даже многопользовательский режим, в котором можно проверить свои навыки против реальных противников.

Вот версия для iOS, а там — для Android.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!