Foto: DELFI

Скучаете на глупом совещании? У нас для вас неплохая подборка игр, в которые играют миллионы, но вы в них еще не играете (иначе бы не скучали, а играли. Условия, по которым они попали в спаисок: страшная притягательность, бесплатность, доступность одновременно и на iOS, и на Android, и (часто, относительная) малоизвестность.

1. Blendoku 2

Все, что надо делать, это выставлять цветные кирпичики в соответствии с градиентом. Затягивает и успокаивает. Или наоборот.

Для iPhone и Android.

2. Plague, Inc

Идеальная игра для человеконенавистников, которые всегда мечтали разработать смертельно опасный вирус. Представьте, что население этой виртуальной планеты населено копиями вашего босса. Ну, или конкурентов, если вы любите босса.

Для iPhone и Android.

3. 1010!

Это как "Тетрис", только тут ничего не падает (разве что смартфон, если вы его выроните из рук). Идеальная игра для тех, кому на самом деле не нравится "Тетрис".

Для iPhone и Android.

4. Color Switch

Все, что вам надо, это провести мячик через серию разноцветных препятствий. Думаете, просто? Ха, все так думают.

Для iPhone и Android.

5. Two Dots

Если вы провели под скалой последние полгода и не слышали про эту игру… короче, это ваш последний шанс. Скачайте потихоньку и прикиньтесь, что она у вас всегда стояла. Единственная игра из списка — настоящий хит. Не знаем, что она тут делает.

Для iPhone и Android.

6. Little Alchemy

Куча разных элементов, куча разных комбинаций, куча разных результатов. Отличный способ убить время. Ну, или научить ребенка простенькими английским словам.

Для iPhone и Android.

7. Infinite Loop

Познайте дзен — буквально. Очень расслабляет. До тех пока, вы не столкнетесь с дилеммой — какую из десятка картинок сохранить в качестве "обоев". Тогда она начинает злить. Но не раньше. Обещаем.

Для iPhone и Android.

8. Smash Hit

Наконец-то — игра, о которой вы так долго мечтали. Тут надо крушить и ломать, чем больше, тем лучше. Полная противоположность игре под номером семь.

Для iPhone и Android.

9. Shades

Помешена на "Тетрисе" или знаете того, кто помешан? Эта игра для вас (или для нее… или его)! Тут вы оперируете не фигурами, а цветами. В принципе, невелика разница — затягивает так же, как оригинал.

Для iPhone и Android.

10. Surfingers

Если в нормальной игре про серфера вы контролируете серфера, то в этой игре про серфера вы контролируете… волны. И, кстати, мы сказали, что это игра про серфера? Нет? Говорим — она про серфера! И волны.

Для iPhone и Android.

11. Forest Home

Милые зверятки заблудились и им надо помочь упасть в лаву и сгореть заживо добраться домой. Вы же поможете добраться им домой, правда? Несмотря на откровенно детский вид игра иногда бывает сложной.

Для iPhone и Android.

12. Brain It On!

На первый взгляд — разновидность "физических" игрушек. На второй, впрочем, тоже. Вся соль в том, что вы лично рисуете предметы, которые взаимодействуют друг с другом и от того, как вы их нарисуете, зависит решение задачи.

Для iPhone и Android.

13. Colorfy

Вы взрослый человек и хотите разукрашивать яркие картинки, словно первоклашка?! Понимаем. Равно как и создатели этой игры. Очень успокаивает!

Для iPhone и Android.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!