Если в каком-то месте есть люди, значит в нем можно флиртовать. В Facebook людей много и, разумеется, там также происходит флирт, который иногда перетекает во вполне настоящие отношения в так называемого "реальном мире". Но, увы, не все еще широкие массы населения этой социальной сети задумываются о том, что флирт делится на эффективный и не очень.

Вот пять простых правил флирта в Facebook в равной степени подходящих и мужчинам, и женщинам.

1. Сделайте крутой профиль

Каким вы предстаете в Facebook в 2018 году — таким или такой вас видят окружающие. Во всяком случае те, кто знает вас лишь по онлайн-миру. Поэтому профиль в Facebook в прямом смысле слова является вашим виртуальным лицом.

Окиньте свежим взглядом то, что написано у вас на "главной" и ужаснитесь подумайте о том, в каком свете вы себя выставляете. И о том, как на вас будут реагировать те представители или представительницы противоположного пола, с которым вы попытаетесь завязать отношения.

Впрочем, не перестарайтесь. "Шлифовкой" профиля в Facebook можно так увлечься, что не останется времени на, собственно, сам флирт. Или жизнь.

2. Не молчите

Старое доброе правило "двух дней" не работает в цифровую эпоху – и неважно сколько вам лет, 19 или 49. Оно просто не работает — все без исключения люди ожидают, что если они интересны человеку, то с ними будут общаться сразу же и всеми доступными способами. И да, девушки и женщины вполне могут "писать ему первыми" — в XXI веке это нормально. В конце концов это всего лишь интернет.

Шутите и будьте собой до тех пор, пока у вас не спросят, замужем/женаты ли вы. Главное, как и в реальной жизни, проявлять искренний интерес к собеседнику или собеседнице и не говорить только о себе.

3. Будьте собой

Пожалуй, про "будьте собой" мы скажем отдельно — настолько это важно. Если вы в Facebook притворяетесь, в реальной жизни у вас ничего не получится — люди не идиоты и быстро все понимают.

И не путайте уверенность с самонадеянностью, просто будьте естественны. Естественность работает даже в тех случаях, когда вы просто пишите "на удачу" случайным людям. Не все это любят, но многие относятся к таким способам познакомиться вполне благосклонно. При условии, что собеседник — нормальный, живой человек, который ведет себя естественно, а не строит из себя черт знает что.

4. Уходите как можно быстрее

Facebook — не идеальное место для общения, особенно общения с целью построить отношения. Поэтому, если вас все устраивает и собеседник или собеседница тоже одиноки и вполне благосклонны… действуйте! Как говорится, вы чертовски привлекателен, я чертовски привлекательна — так зачем же время терять?

Мы не говорим о реальной встрече через час после знакомства в Facebook. Но можно обменяться телефонами, контактами в Skype и иных мессенджерах и продолжить уже там. Да, вот вам и повод перейти на безлимитный тарифный план у своего оператора связи.

5. Зрите в корень

В 2018 году стоило бы знать, что далеко не все аккаунты в Facebook настоящие и многие люди развлекаются тем, что создают себе вымышленных персонажей и уже от их имени пытаются "развести" собеседника на что-нибудь. В английском языке появился даже специальный термин для поддельных личностей в соцсетях — "кэтфишинг", по названию ТВ-шоу Catfish.

В идеале к флирту надо переходить с людьми, в реальности которых вы уверены и можете убедиться — через общих друзей (хотя бы Facebook-"друзей") или же перенеся общение в другие медиа и там уже устроив, например, видеочат. В конце концов, флирт в Facebook не может и не должен быть самоцелью, а лишь средством для установления нормальных человеческих отношений с другими людьми. Ну а дальше как пойдет.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!