Foto: DELFI
Покемономания надоела или вовсе прошла мимо, а поиграть во что-то новенькое все равно хочется? Понимаем — и предлагаем 13 веселых и затягивающих игр, ни одна из которых не потребует от вас много ходить и кидаться виртуальными мячиками в виртуальных существ с целью СОБРАТЬ ИХ ВСЕХ.

Но начнем мы все же с покемонов. В смысле, с игр, которые по своей сути где-то в чем-то на каком-то уровне напоминают Pokémon GO. Минус ходьба, разумеется. Итак…

Если вы без ума от Pokémon GO, попробуйте…

1. Pokémon Shuffle — идеальная игра для ситуаций, когда сама Pokémon GO недоступна. Вы сражаетесь с дикими покемонами, используя несколько своих. После боя просто нажмите, чтобы поймать (НИКАКИХ МЯЧИКОВ). В общем, это смесь адвенчуры с Candy Crush, но населенная любимыми покемонами.

Где взять: iOS, Android
Цена: бесплатно

2. Neo Monsters позволяет искать, ловить, коллекционировать и эволюционировать монстров. И все это в стиле старых карманных приставок Game Boy.

Где взять: iOS, Android
Цена: бесплатно

Если вам нравится Candy Crush…

Crazy Kitchen — по сути, копия Candy Crush, но копия хорошая, качественная. В ней надо уничтожать бананы и пирожные – с целью подать их своим виртуальным клиентам, конечно же. Еда там представлена со всего мира и у вас всегда есть возможность добавить фото друзей, так что клиенты внезапно окажутся до жути знакомыми.

Где взять: iOS, Android
Цена: бесплатно

Twofold заставит вас расчистить путь за заданное количество шагов. Звучит сложно? Потому что это сложно! В игре довольно продолжительная "обучалка" и с наскока ее не одолеешь, но когда начнет получатся… вы на нее подсядете!

Где взять: iOS, Android
Цена: 3-4 евро.

Если вы фанатеете от FarmVille…

Fallout Shelter заставит вас выстроить целое подпольное сообщество. Придется позаботиться о том, чтобы каждый герой был счастлив и здоров. Побуждайте их размножаться, защищайте их и оказывайте посильную помощь в обороне от внешних врагов.

Где взять: iOS, Android
Цена: бесплатно

Godus — игра в бога, буквально. И кто не хочет быть всевидящим, всезнающим и всемогущим существом?! Вы сможете менять ландшафты, вселять надежду в сердца людей, а еще вам будут поклоняться! Придется и попотеть — совершать чудеса (или сеять хаос, если поданные начнут как-то нехорошо смотреть в вашу сторону) и решать проблемы жалких людишек. Увы, такова участь всех богов.

Где взять: iOS, Android
Цена: бесплатно

Cafeteria Nipponica — хорошая игра для тех, кто всегда хотел открыть свой ресторан, да как-то руки не доходили. Придется готовить блюда, учить персонал и вникать в каждую мелочь ресторанного бизнеса.

Где взять: iOS, Android
Цена: 5 евро.

Если вы все еще бегаете в Temple Run…

Alto's Adventure — хорошая игра для жаркого лета, ибо в ней есть снега и снега в ней много. Просто бежите, просто нажимаете на экран чтобы перепрыгнуть. И да, не забудьте надеть наушники — саундтрек в игрушке хорош.

Где взять: iOS, Android
Цена: 4 евро (iOS), бесплатно (Android).

Crossy Road — игра в стиле Frogger, когда вам надо перебраться через дорогу, на которой никто и не думает пропускать пешехода (Бривибас в час пик). Второе дыхание у игры открывается если играть с друзьями.

Где взять: iOS, Android
Цена: бесплатно

Ridiculous Fishing, как явствует из названия, вполне себе даже безумная рыбалка. Прикрепляйте на крючок разные безумные и смертельные вещи, вроде бензопилы — и ловите так много рабы, как сможете. И берегитесь медуз… черт, почему всегда надо опасаться медуз?!

Где взять: iOS, Android
Цена: 2-3 евро.

Если вы никак не можете забыть Limbo…

Never Alone проведет Нуну и Лисицу через тундру. История просто чудесна, да и приключения не так банальны, как можно представить — придется и реки преодолеть, и по летающим ледяным островам попрыгать и… не будем раскрывать все карты. Но Арктика сурова, особенно к маленьким девочкам и лисицам.

Где взять: iOS, Android
Цена: 4-5 евро.

Broken Age — игра про двух героев-подростков (на самом деле какие из них герои…), каждый (каждая?) со своей историей и со своей мотивацией. Вы можете переключаться между ними и переживать приключения в любом порядке. Приключения и неожиданные повороты не заставят себя ждать.

Где взять: iOS, Android
Цена: 5 (iOS) или 9 (Android) евро.

Daddy Long Legs — одна из самых сложных "ходилок" из всех, что вы видели. Причем "ходилка" она в прямом смысле — вам надо управлять парой ног и это не так просто как кажется.

Где взять: iOS, Android
Цена: бесплатно

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!