Foto: DELFI
В Латвии продажи iPhone 8 и 8 Plus начнутся через 10 дней, но в США — уже в эту пятницу, 22 сентября! Западные СМИ, как обычно, получили новые трубки в свое распоряжение заранее, накануне истек срок эмбарго на публикацию, и все одновременно разродились обзорами. Мы их прочитали и посмотрели — чтобы вам не пришлось.

9to5Mac: "Это волк в овечьей шкуре"

Обозреватель влиятельного издания, специализирующегося на продуктах Apple считает iPhone 8 и iPhone 8 Plus "маленькими iPhone X" — технически они одинаковы, не хватает только сногсшибательного дисплея и Face ID.

Business Insider: "Берите, но только если деньги проблема"

В Business Insider считают, что единственная причина покупать iPhone 8/Plus — это цена. Во всем остальном iPhone X должен быть намного лучше и если в этом году и брать новый "Айфон", то им должно быть самое многообещающее устройство Apple.

CNN: "Так себе… но беспроводная зарядка — это вещь!"

В CNN полагают, что iPhone 8/Plus вполне могли бы называться iPhone 7s и 7s Plus — никто бы не возражал. Они хороши, но изменения, по мнению обозревателя, "не тянут" на новую цифру. Единственное исключение — беспроводная зарядка.

Daring Fireball: "Что-то как-то круто для "скучного апгрейда"

Автор Daring Fireball не согласен с тем, что новинки могли бы называться iPhone 7s и 7s Plus. По его мнению список новшеств и техническая начинка настолько круты, что цифра "8" в названии вполне заслужена.

The Independent: "Есть смысл брать даже владельцам iPhone 7"

Обозреватель издания The Independent указывает на то, что iPhone X будет намного дороже и выйдет на полтора месяца позже. Но цена — не единственный фактор. iPhone 8/Plus хороши и сами по себе, их стоит брать даже владельцам "годовалых" iPhone 7.

The Telegraph: "Телефоны для тех, кому нужны телефоны"

Другое британское издание указывает на то, что хотя есть люди, которые каждый год принципиально покупают самый-самый iPhone (и они точно будут ждать iPhone X), большинство людей более прагматично.

USA Today: "Главный минус iPhone 8 называется "iPhone X"

Резонер из USA Today тщательно перечисляет основные плюсы iPhone 8/Plus, а в качестве главного минуса называет то, что устройство застряло между молотом и наковальней — прошлогодними iPhone 7, которые в США существенно подешевели, и очень уж привлекательным внешне новичком iPhone X.

The Verge: "Не знаем, зачем владельцам iPhone 7 эти смартфоны"

Автор технического издания The Verge полагает, что iPhone 8/Plus будут покупать только те владельцы iPhone 7/Plus, которым нужен новый iPhone здесь и сейчас, а iPhone X для них слишком дорог или велик. Потому что причин действительно хотеть "восьмерку" при наличии "семерки" — нет.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!