Foto: Publicitātes attēli
Современные кухни буквально утыканы всевозможной техникой и хотя большинство хочет от этой техники, в первую очередь, надежности, место инновациям и необычным футуристическим решениям там тоже есть. Вот пять примеров.

Кстати, многие из этих вещей уже продаются. Это мы намекаем на то, что они могут стать хорошими подарками.

1. Магнитик на холодильник, составляющий список покупок

Hiku — это устройство, которое крепится на холодильник и позволяет составлять список заканчивающихся продуктов. Чтобы занести молоко в список, достаточно просканировать его штрих-код или даже отдать соответствующую голосовую команду. Вся информация сбрасывается в мобильное приложение для iOS или Android. Так что единственное, что надо не забыть сделать в магазине — это запустить программку со списком.

Сайт производителя, 66 евро.

2. Говорящий магнит на холодильник

Triby — это один из немногих "магнитиков", которые действительно имеет смысл лепить на холодильник. Этот гаджет представляет из себя "комбайн": систему для оставления сообщений, радио и спикерфон в одном флаконе. С его помощью можно слушать музыку, общаться по телефону "без рук" и даже обмениваться записками с другими членами семьи.

Сайт производителя, 167 евро.

3. Термометр для супчика

Anova Precision Cooker — идеальное устройство для начинающих поваров, которые хотят притвориться профессионалами. Достаточно бросить его в кастрюлю с любой едой, которая там готовится, и гаджет станет транслировать на смартфон точную температуру окружающей среды. Конец вопросам "как я должен варить при температуре "90 градусов", на глаз, что ли?"!

Сайт производителя, 99 евро.

4. 3D-принтер для печати еды

Нечего есть? Возможно, стоит напечатать себе немного еды. Разработчики Foodini обещают, что их 3D-принтер обеспечит такую возможность в первом квартале следующего года. Печатать он сможет из специальных капсул с печеньками, пастой и даже бургерами. А вот цена обещает быть немилосердной — порядка 1400 евро.

Сайт производителя.

5. (Слишком) умная микроволновка

June Oven не только готовит еду, она в состоянии определять ее тип, рекомендовать время готовки и даже показывать процесс удаленно на экране смартфона или планшета. В наличии две модели разной мощности и с разными возможностями, а стоят они 1266 и 1666 евро, соответственно.

Сайт производителя.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!