Фото: Reuters/Scanpix
Про них может гудеть весь интернет, но сами они далеки от всех этих наших электронных штучек — настолько же, насколько настоящие, космические звезды далеки от нас самих. Вот девять наиболее примечательных примеров.

Кристофер Уокен

Фото: Reuters/Scanpix
В интервью Newsweek актер признался, что без компьютера он живет "безмятежной" жизнью. "У моей жены есть компьютер и она всегда мне говорит: "ты можешь поискать о себе в интернете". Но вы вообще можете делать много мазохистских штук. У меня никогда не было соблазна", — говорит Уокен. И даже в фильме The Family Fang, где у его героя есть телефон, это трубка не Уокена — продюсер дал ему. По окончании съемок актер не оставил ее у себя.

Вайнона Райдер

Фото: AFP/Scanpix
Пять лет назад в нескольких интервью она призналась, что никогда не была в интернете и даже не пользовалась компьютером. А для общения у нее есть верный смартфон BlackBerry. Видимо, после того, как BlackBerry, как производитель, приказал долго жить, "Лили" перешла на общение дымовыми шашками.

Анджелина Джоли

Фото: Vida Press
Семь лет назад актриса, уже давно будучи всемирно известной, призналась, что не умеет включать компьютер. В 2011 году она рассказала, как впервые попробовала что-то купить на Amazon.com и ее мозг едва не взорвался от напряжения. "У меня в голове бардак и провода идут в разном направлении. Я лучше продолжу пользоваться каталогами", — сказала тогда Джоли.

Брэд Питт

Фото: Reuters/Scanpix
Супруг Джоли ничем не лучше. Во всяком случае, был, когда в 2009 году наотрез отказался присутствовать в социальных сетях, обозвав их "совершенно другой сущности", которая "засасывает" и в которой надо "продавать". "Это что-то, что никогда не будет для меня легко", — признался актер.

Элтон Джон

Фото: Reuters/Scanpix
Примирился сэр Элтон Джон с интернетом или нет, мы не знаем, но почти десять лет назад, когда онлайн-пиратство достигло расцвета, а iTunes и Spotify еще не было даже в проекте, британский музыкант призывал его просто напросто закрыть. На пять лет. "Давайте выйдем на улицу и будем протестовать вместо того, чтобы возмущаться в уютных блогах", — заявлял он в письме, опубликованном в The Sun.

Джордж Клуни

Фото: AP/Scanpix
Клуни известен как ярый противник Facebook и Twitter. "Я лучше позволю врачу с холодными руками провести мне ректальное исследование в прямом ТВ-эфире, чем заведу страницу в Facebook", — говорил он. "Я думаю, что каждая известная личность, у которой есть аккаунт в Twitter — придурок", — возмущался он.

Рэйчел Макадамс

Фото: Reuters/Scanpix
Канадская актриса в 2009 году признавалась, что живет в "Средневековье" — телевизора у нее нет, так что новости приходится слушать по радио. "Я очень плохо умею обращаться с электронной почтой", — утверждала она.

Эминем

Фото: Reuters/Scanpix
"Почему я не знаю, как работает компьютер? Потому что если я научусь, я буду сидеть в этой чуши и искать комментарии про себя и это сведет меня с ума", — говорил рэпер в интервью в 2010 году. И хотя он есть в Twitter, активность там оставляет желать лучшего.

Шейлин Вудли

Фото: Reuters/Scanpix
"Беатрис Прайор" хоть и является звездой футуристического подросткового кино, с технологиями "на вы", редко выходит в интернет, не имеет смартфона и если ей надо куда-то попасть, предпочитает спрашивать у людей, а не пялится на Google Maps. "Чем дальше вы от всего этого технологического шума, тем больше у вас свободы", — уверена она.

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !