Foto: Пресс-фото
Обычный iPhone или какой-нибудь Galaxy Note — уже давно не показатель статуса, их может купить каждый. Так что, если надо выделиться, приходится искать что-то особенное. Что-то не такое, как у всех. Что-то очень и очень дорогое. Как эти шесть трубок.

Мы пойдем от наиболее дешевых к самым дорогим. Кто сможет угадать, не подглядывая, сколько просят за лидера этого топа? Подсказка: его делают в Швейцарии. Так что умножайте на два, а лучше сразу на пять.

6. Mobiado Grand Touch em Marble

Foto: Пресс-фото

Корпус из мрамора или дерева, кнопки из сапфирового стекла — и несколько вариантов отделки корпуса, на выбор. Цена скромна — чуть больше 3 тыс. долларов США. За это вы получите устройство под управлением неизвестной (но, скорее всего, в районе четвертой) версии Android с 16GB свободного места и 5-мегапиксельной основной камерой. Поддержка Bluetooth тут ограничена только третьей версией, так что про любимые умные часы и трекеры активности можете забыть. Но кому они нужны, когда у устройства "уникальный механизм для SIM-карты с ключом"? "Золотую рыбку" очень удобно менять!

5. Tonino Lamborghini 88 Tauri

Foto: Пресс-фото

Чем славятся автомобили Lamborghini? Ручной сборкой и бескомпромиссно мощными моторами. Про ручную сборку смартфонов не уверены, но дури мощи у них хватает — процессор с частотой 2.3GHz и о четырех ядрах, 3GB памяти, 64GB места, 3400 mAh аккумулятор, Bluetooth 4.0, 20-мегапиксельная камера и даже отдельный усилитель звука Wolfson с парой динамикой для стереозвука. Не знаем, как это работает вместе (под управлением Android 4.4.4), но технический потенциал у этого смартфона за 5 тыс. долларов — неплохой. На уровне пусть и не Lamborghini, но Opel Tigra так уж точно.

4. Gresso Regal Gold

Foto: Пресс-фото

Что интересного в этой модели из 18-каратного золота за 6 тыс. долларов и с ограниченным тиражом в 999 штук? Приемлемые технические характеристики (что-то на уровне Samsung Galaxy S5 2014 года), титановый корпус да полностью ручная сборка (корпуса).

И очень четкий, в хорошем смысле, внешний вид — нам этот золотой брусок даже нравится! Ухватистый, по крайней мере — можно метко метнуть во вторую половину в разгар ссоры в личном особняке и не выглядеть при этом нищебродом.

3. Sirin Solarin Crystal White Carbon DLC

Foto: Пресс-фото

И вот тут-то мы добрались до действительно дорогих моделей. Три, четыре, пять и даже шесть тысяч долларов — это все семечки. Эта штука стоит 16 тыс. долларов! Его фишка — не только внешний вид и дорогие материалы, но повышенная безопасность.

Внутри у него все достойно, но без фанатизма. Объем оперативной памяти аппарата составляет 4GB, а встроенной — 128GB. Основная камера смартфона имеет разрешение 23MPix и оснащена лазерным автофокусом. Разрешение фронтальной камеры составляет 8MPix, а встроенная батарея имеет емкость 4040 mAh.

Работает смартфон под управлением модифицированной OC Android 5.1 с самыми свежими обновлениями безопасности (кроме Solarin их пока что получили лишь устройства Nexus и BlackBerry Priv). На задней поверхности смартфона расположен специальный включатель, который переводит устройство в режим сверхзащищенности. Во время работы этого режима блокируется часть функций аппарата — владелец может совершать только исходящие звонки и обмениваться зашифрованными сообщениями.

Мы даже не будем вредничать и не скажем, что за 16 тыс. долларов можно купить, наверное, пару морских контейнеров дешевых кнопочных "Нокий" и вагон одноразовых "симок" — и обмениваться "секретными" сообщениями и звонками, меняя трубки хоть после каждой сессии и не привлекая внимания спецслужб в процессе. Что? Сказали? Упс.

2. Vertu New Signature Touch с кожей Sky Blue

Foto: Пресс-фото

Удивлены, что мы до сих пор не добрались до Vertu. Ну, добрались. Довольны? 18.5 тыс. евро – и он ваш. Но это при условии, что вы выберете вариант с кожей Sky Blue и различными сервисами для богатых и знаменитых, вроде 24-часовой возможности позвонить специальному консьержу и пожаловаться на убогие технические характеристики... Шутка!

Все привыкли ругать Vertu за то, что их телефоны словно из прошлого века, но техническая начинка New Signature Touch, на удивление, отличная — 21-мегапиксельная камера, восьмиъядерный процессор, звук Dolby… только вот селфи-камера с 2.1 мегапикселя… как бы так про нее помягче сказать… вот она точно из прошлого века, уж прости нас, Vertu! Если на нее кто селфи сделает, ему же плохо станет от ужаса!

Кстати, если у вас нет почти 20 тыс. евро на телефон и банк не дает такой кредит, не стесняйтесь, не тушуйтесь и не печальтесь — цены на эту модель с отделкой попроще начинаются с 8400 евро! Нет в Латвии квартиры, которую нельзя было бы заложить за эти деньги.

1. Goldvish Eclipse

Foto: Пресс-фото

Вот мы и добрались до лидера нашего рейтинга. Цены на этот смартфон начинаются с 5 тысяч евро, но если вы хотите кожу черного аллигатора, 360 брильянтов и не знаем сколько граммов "нержавейки" — то она подскакивает до 32 800 евро. И это без учета НДС и внимания со стороны СГД!

За эти деньги вы получите технически довольно обычный смартфон под управлением Android 5.1, корпус ручной сборки с сертификатом и отметкой о том, что он действительно сделан в Швейцарии. Платите вы именно за работу, материалы и заветный сертификат. Не знаем, что дороже всего, но подозреваем, что сертификат. Черных аллигаторов много, а Швейцария — она одна такая.

За отдельные деньги на части смартфона можно нанести какое-нибудь личное послание или как-то иначе его персонализировать — на случай, если вам мало самого факта обладания телефоном за такие деньги, и вы хотите еще больше почувствовать себя (или того, кому он предназначен в подарок) особенным. Или особенной.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!