Foto: Ekrānšāviņš no video
Дроны, квадракоптеры или беспилотники — как их не назови — являются одним из самых популярных западных рождественских и новогодних подарков этого сезона. Но не для всех счастливое знакомство с ними оканчивается удачно.

Вот семь роликов, в которых показано, как со свежеподареным дроном обошлись их бывшие не слишком долго счастливыми владельцы. Если вы тоже ожидаете найти под елочкой такой подарок — смотрите и мотайте на ус, как не надо делать!

1. Зачем летать, если можно прыгать? Ролик наглядно показывает все мучения дрона, которому достался не слишком опытный владелец. Единственный, кто развлекается в этом видео — корги.

2. Одна из самых распространенных ошибок свежеиспеченных дроновладельцев — попытка проверить, насколько далеко дрон может улететь. Если модель недостаточно продвинутая и не умеет сама возвращаться после потери сигнала, то получается так, как показано в этом видео. Чего в нем не показано, так это то, как дрон падает на землю — просто слишком далеко улетел, не видно. Хорошая дальность. Была.

3. Буль-буль карасики. Дрон потерял пропеллер где-то через минуту после взлета и немножко упал на дно озера. Мораль — не испытывайте новый дрон над открытой водой. И над закрытой тоже не испытывайте.

4. Дроны круто рассекают в чистом небе, но плохо переносят столкновения с твердыми объектами, например, деревьями. И ладно, если просто падают на землю, иногда все заканчивается гораздо хуже — они запутываются в ветвях!

5. Щенки не любят странные жужжащие штуки, которым уделяют значительно больше внимания, чем им. Щенки разъясняют странные жужжащие штуки. Если штуки ломаются — тем хуже для штук.

6. Не все прислушиваются к советам не летать над водой. На сей раз дрону повезло и его не утопили, но этот мужчина был не очень рад тому, что в конце декабря ему пришлось лезть в воду, чтобы вытащить дрон из волейбольной сетки.

7. Еще одно доказательство того, что дроны и деревья сочетаются плохо. Кстати, три последних ролика сняты людьми, которые держали смартфоны вертикально, поэтому мы совсем не удивлены, что с их дронами случилась беда. И нам их совсем не жаль. А вот дроны жаль, хотя бы потому, что они себе владельцев не выбирали.

Бонус! В общем, не будьте бяками, берегите технологичные игрушки, которые вам дарят на праздники! Иначе прилетит злая японская полиция с большой сеткой и заберет ваш дрон себе.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!