Foto: Ekrānuzņēmums
Если вы читаете TechLife, то виртуальной реальностью мы прожужжали вам все уши. При этом наглядно и конкретно показать, что из себя представляет игра в виртуальной реальности невероятно сложно.

В самом деле, глядя на заглавную картинку вы наверняка думаете: "Что это за (нецензурно)?!". Мы согласны — не впечатляет. Более того — это уродливо. А если показать видео "из глаз", как это, чаще всего, происходит в рекламных роликах, то половину зрителей оно укачает, а половине покажется банально неинтересным.

Разработчики игры Audioshield нашли способ, как красиво, наглядно и конкретно показать — каково это, играть в виртуальной реальности. Они совместили силуэт игрока и содержание самой игры в одном ролике. Если вы до сих пор не понимали "что такое VR", после просмотра видео вопросов остаться не должно.

Надо только знать, что это демонстрация игры для очков виртуальной реальности HTC Vive, которые стоят 800 долларов и предзаказ которых недавно стартовал. Комплект виртуальной реальности состоит из очков и джойстиков, которые надо брать в руки и положение которых отслеживает специальная камера. Суть этой конкретной игры — нужно ловить руками разного цвета разноцветные штуки, которые летят строго в ритме музыки (видео надо смотреть со звуком). Игра способна "разложить на шарики" любую композицию, какую вы ей только подсунете.

Ну и, напомним, что шлемы дополненной реальности требуют очень мощный настольный компьютер. Что HTC Vive, что его конкурент Oculus Rift, про который мы недавно подробно писали, "хотят" как минимум видеокарту на базе чипов Nvidia GTX 970/AMD Radeon R9 290 (порядка 350 евро) и прочее "железо" такого же "средне-высокого" уровня.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!