Фото: Publicitātes foto
Для руководителей крупнейших предприятий Латвии не секрет, что нанять выпускника Института транспорта и связи (TSI) — всегда хорошая идея. Качество получаемого образования, в том числе в таких областях, как информатика и логистика, достаточно высоко, чтобы успешно участвовать в международных проектах любого уровня. Если хотите получить передовые знания в TSI и построить яркую карьеру, но семейный бюджет не позволяет оплатить обучение, у университета есть решение — гранты от бизнес-партнеров и обширная программа скидок!

Для студентов, начинающих обучение в TSI в сентябре этого года, есть несколько способов учиться бесплатно, со скидкой или отсрочить оплату благодаря кредиту. TSI особенно гордится своей программой грантов, в рамках которой компании оплачивают полное обучение перспективных студентов. На сегодняшний день три компании уже объявили, что готовы предложить гранты — то есть, финансовую поддержку, тем, кто начнет обучение в TSI в 2022/2023 учебном году. На гранты могут претендовать будущие студенты программ бакалавриата "Робототехника" и "Компьютерные науки". Robologic GmbH предлагает места для обучения в области робототехники и головокружительную карьеру в Европе и мире (от программиста на конвейере до руководителя отдела заводов Volkswagen Group), а Clarity Labs — места для обучения в области компьютерных наук. А вот Birkle IT предлагает специальные гранты для обучения в области компьютерных наук только для девушек.

Абитуриенты, доказавшие в конкурсном отборе свое желание и способность расти и развиваться, получат не только оплаченное образование, но и гарантированную работу после получения диплома. Заполните форму заявки на получение гранта на сайте TSI сейчас, чтобы зарезервировать свое место в конкурсе! А в июле — подайте документы о среднем образовании и ждите звонка на собеседование.

Лучшие абитуриенты могут получить поддержку, даже если они хотят учиться на другой программе TSI. Сам университет ежегодно предлагает индивидуальные скидки в размере 50%, 75% и даже 100% от стоимости обучения на дневном отделении. Конечно, будущему студенту придется подтвердить свои оценки и другие достижения в средней школе и усердно учиться, чтобы сохранить полученную скидку.

В дополнение к грантам, покрывающим полную стоимость обучения, в TSI действует большая программа скидок, которая настолько обширна, что почти половина нынешних студентов TSI пользуются той или иной формой скидок. Университет предлагает скидки тем, кто хорошо учится и активно участвует в студенческой жизни, членам многодетных семей, сотрудникам и выпускникам партнерских учреждений и т.д.

В этом году у участников ежегодной олимпиады TSI была особая возможность выиграть как скидки, так и полностью оплаченное обучение. Почти двести мальчиков и девочек со всей Латвии и других стран испытывали свои силы в математике, программировании и английском языке. Три лауреата на первое место получили гранты на обучение в TSI. Один из грантов — это грант на обучение в размере 22 400 евро, который позволяет победителю учиться на программе бакалавриата двойного диплома "Компьютерные науки" со специализацией в области искусственного интеллекта, разработанной в сотрудничестве с британским университетом UWE. Это уникальная возможность для участников олимпиады, так как в этом году нет других возможностей изучать эту программу бесплатно. Если до поступления в университет остался один или два года, обязательно попробуйте свои силы в олимпиаде UWE следующей весной!

Как только вы станете студентом TSI, у вас появится множество возможностей для развития как в рамках вашей учебной программы, так и, при желании, при вашем участии в дополнительных проектах. Студенты TSI не только реализуют собственные бизнес-идеи, но и участвуют в проектах по заказу других бизнес-компаний. В рамках программ стажировки у студента есть широкий выбор мест прохождения практики во множестве ведущих компаниях — деловых партнеров университета. Для студентов, которые хотят начать работать на втором или третьем курсе, есть множество предложений. И позвольте сказать вам, что студенты TSI — это международное сообщество активных молодых людей, где никогда не бывает скучно.

Прием в TSI на 2022/2023 учебный год традиционно начинается 4 июля, но тем, кто хочет подать заявление на получение грантов, не нужно ждать так долго! Заполнить форму заявки можно уже сегодня! Подумайте над своим мотивационным письмом, найдите свои дипломы за олимпиады и конкурсы, если они есть, вспомните все свои достижения и мечты. А затем приходите в TSI, где мы вместе поможем воплотить ваши мечты в жизнь!

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !