Foto: Natalja Vasiļjeva

В последние годы довольной популярной достопримечательностью в Видземе стали расположенные рядом со Смилтене развалины. Не в последнюю очередь благодаря своей схожести со всемирно известным Стоунхенджем. Прямо сейчас руины выглядят особенно красиво, поскольку их окружает поляна с васильками, которую многие пытаются запечатлеть на память.

Смилтенский Стоунхендж расположен посреди открытого поля. Нет никаких особых указаний или чего-либо, говорящего о том, что это популярное место, поскольку официальной достопримечательностью оно действительно не считается. Руины – это не бывшая старинная усадьба или замок, а всего-навсего остатки сенного сарая, который сгорел во время пожара в конце XX века, оставив после себя только фундамент и части стен.

Добраться до смилтенского Стоунхенджа можно, набрав в Waze "Smiltenes Stonehenge", что приведет вас прямо к самой поляне.

deutche_welle_video

Фотографиями же нашего местного Стоунхенджа на закате мы обязаны Наталье Васильевой, которая сделала их несколько дней назад. Больше фотографий этого и других мест можно посмотреть в Instagram Натальи.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!