Фото: festivali.jelgava.lv
Со 2 по 4 февраля в Елгаве – на бульваре Яниса Чаксте и Почтовом острове – пройдет 25-й юбилейный Международный фестиваль ледовых скульптур. В этом году в нем примут участие 32 профессиональных скульптора из 11 стран – Украины, Индонезии, Аргентины, Латвии, Нидерландов, Литвы, Эстонии, Чехии, Монголии, Великобритании и Испании. Они покажут свой уникальный взгляд на мировые сокровища через ледяную скульптуру.

На фестивале будет представлено 45 конкурсных скульптур и более 60 ледяных объектов в общей сложности. Помимо конкурсных работ, на самом зрелищном зимнем мероприятии в Елгаве будут работать ледяной бар, ледяная ванна, фотоскульптуры, ледяные аттракционы и игры.

2 февраля территория фестиваля будет открыта с 18:00 до 22:00 часов для церемонии открытия, награждения, огненного шоу, демонстрации изготовления скульптур, выступлений групп Triana Park и Musiqq.

3 и 4 февраля вход на фестиваль будет осуществляться с 10:00 до 22:00. В эти дни посетители смогут увидеть, как лед превращается в произведения искусства в захватывающих поединках с демонстрацией изготовления скульптур.

3 февраля в первой половине дня детей будут развлекать увлекательными игровыми представлениями. Вечером на сцену выйдут звезды местной и литовской музыки – Latgalīšu rap, AC/DC Project (Литва) и Айя Андреева.

4 февраля посетителей ждут веселые спектакли для всей семьи. В вечерней программе – популярные местные группы Patrisha, Labvēlīgais tip и гости из Литвы – Jonis.

Если вы купите входной билет, он будет действителен для однократного посещения в любую из дат проведения мероприятия. Повторный вход на территорию фестиваля возможен только в течение одного дня при предъявлении контрольного штампа.

Билеты на фестиваль можно приобрести заранее в Biļešu paradīze. Купленные до 1 февраля билеты обойдутся вам дешевле.

Стоимость билетов:

  • Для взрослых – 10 евро
  • Для школьников/студентов/пенсионеров – 5 евро
  • Семейный билет – 20 евро

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !