Foto: F64
Световые тропы в Бикерниеки и Анниньмуйжас будут открыты еще целую неделю – до 18 февраля. Лесные тропы будут иметь специальную подсветку в темное время суток – с 18:00 до 23:00.

На трассе в лесу Бикерниеки – на участке между улицами Бикерниеки и Линэзера – посетители попадут в красочное сказочное царство Иманта Зиедониса. В нем с помощью света, звука и широкоформатных картинок будет возможность познакомиться с четырьмя сказками, созданными поэтом.

А в имантском парке Анниньмуйжас посетителей встретит "Аллея птиц". На территории парка разместятся четыре экологических объекта, дополненные световыми и звуковыми инсталляциями. Объекты окружающей среды будут размещены на пешеходном маршруте через каждые сто метров.

deutche_welle_video

Городские власти также просят не заезжать в лесные массивы на машинах, а парковаться в специально отведенных местах. Это позволит сохранить лес и облегчит доступ к достопримечательностям для всех посетителей.

Обратите внимание, что при изменении погодных условий тропы могут стать скользкими, поэтому надевайте подходящую одежду и ступайте осторожно.

Расположение световых троп:

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!