Настало время изменить вашему любимому бару — прямо сейчас во всем мире люди опрокидывают стаканчики в сумасшедших, либо исключительно красиво оформленных, либо в расположенных в самых неожиданных местах барах. И вы тоже можете — достаточно купить билет на самолет. И знать, куда лететь. С этим мы как раз и поможем.

Mr. Fogg's (Великобритания)

Mr. Fogg's — это лондонский паб в стиле "старой доброй" викторианской Англии, в который, и мы нисколько не преувеличиваем, захаживали даже особы королевской крови. Что и не удивительно, если учесть, что названо это питейное заведение в честь не абы кого, а главного героя "Вокруг света за 80 дней" Жюля Верна.

Бар-музей Ганса Гигера (Швейцария)

Музей-квартира — это банально. У швейцарского художника Ганса Гигера есть свой бар-музей, оформленный в стиле его работ. Если вам скучно, то вы просто не знаете, кто такой Гигер. И сейчас вам станет стыдно, потому что у нас есть всего одно слово: "Чужой". Ага, это парень, который придумал облик инопланетных тварей (и получил за это "Оскар") и, разумеется, он же работал над последующими фильмами серии, включая и "Прометея".

Imagine Punta Cana (Доминиканская республика)

Это скорее клуб, нежели просто бар, но тем ни менее вполне достойное включения в наш список место. Интересно оно тем, что находится в натуральной пещере, то есть под землей. Держим пари, что в подземном баре вы еще не сидели.

Sunland Baobab (ЮАР)

Наткнувшись на этот баобаб вы можете подумать, что это просто баобаб. Но баобабы не то, чем кажутся, по крайней мере, этот конкретный баобаб. В нем расположен полноценный бар, пусть и маленький еще. Но бар растет — вместе с деревом. И лет через 500…

ION Hotel Northern Lights Bar (Исландия)

В Исландию многие ездят исключительно для того, чтобы посмотреть на полярное сияние и создатели этого бара решили уважить желание гостей. Именно поэтому стенки бара в основном стеклянные, что, учитывая климат страны, не самое экономически разумное решение.

Icebar в Icehotel (Швеция)

В деревне Юккасъярви на севере Швеции живет всего 500 человек, но там расположен один из самых знаменитых в мире отелей для любителей экзотических видов отдыха. Он сделан из льда. Ну а бар в нем, натурально, тоже сделан из льда и снега. И да, горячительное там подают сильно охлажденным, а льда себе по вкусу может добавить любой.

The Glade (Великобритания)

Возвращаемся в Лондон, чтобы побывать в заведении, в котором Алиса вполне могла бы пить чай с Болванщиком (он же Безумный Шляпник) и Мартовским зайцем. Да, баром это место язык не поворачивается назвать — слишком уж сказочно. Но никто не помешает вам напиться в этих волшебных интерьерах (кроме совести), так что…

Lebua Sky Bar (Таиланд)

Один из самых "высоких" открытых баров, в мире расположен на высоте 250 метров и да, у него нет крыши, а от пропасти гостей отделяет всего лишь барьер высотой "по грудь". Говорят, страшно только до первого "прохода", а потом привыкаешь и начинаешь получать удовольствие.

Hospitalis (Индонезия)

Если вы любите больницы и вас занесет в Джакарту — не проходите мимо этого бара, выполненного в стиле хорошей, добротной медицинской палаты класса люкс. Кресла-каталки, лампы из операционной, "столы-кровати", бармен и официантки в форме врачей, вот это все.

NASA Pub (Индия)

Удивительно, но паб, названный в честь Американского аэрокосмического агентства и оформленный в соответствующей космической тематике, находится максимально далеко от настоящей НАСА — в индийском Бангалоре. Хотя, по меркам НАСА это, наверное, совсем близко. Что такое земные расстояния для конторы, которая мыслит категориями космоса?

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !