Фото: Imago/Scanpix/LETA
Аквариум с миллионом литров воды, расположенный в вестибюле отеля Radisson Blu в центре Берлина взорвался, затопив отель и близлежащие улицы.

AquaDom, в котором содержалось 1500 тропических рыб, поднимался в высоту на 14 метров и считается самым большим отдельно стоящим цилиндрическим аквариумом в мире.

Видео Deutsche Welle

Полиция заявила, что был нанесен "невероятный ущерб", два человека получили ранения от осколков стекла, а наружу вытекло около тысячи кубометров воды. Обломки аквариума и внутреннего убранства отеля оказались даже на улице перед зданием, что привело к закрытию движения по Карл-Либкнехт-штрассе из-за "чрезвычайного количества воды на дороге", пишет BBC.

Аквариум был открыт в 2004 году, а два года назад – обновлен. Внутри него был установлен лифт, который использовали посетители отеля для того, чтобы подняться наверх. Некоторые номера в отеле выходили окнами на лопнувший аквариум, что считалось дополнительным бонусом при проживании.

В устранении последствий принимало участие более 100 пожарных, но причина, по которой аквариум разрушился, пока не ясна.

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !