Foto: Shutterstock
Любители природы, прогулок в горах и бывалые альпинисты с наступлением весны начинают мечтать о живописных горных пейзажах. Одни готовы в любой момент сорваться с места, чтобы насладиться весенними цветами и журчащими ручейками в Альпах, другие с нетерпением ждут лета, чтобы погулять в Татрах в поисках самого чистого озера. Даже те, кто приезжает в горы только для того, чтобы насладиться местной кухней в кафе у подножия горы, приходят в восторг. Конечно, больше всего повезло тем, кто собирается окунуться в горные приключения впервые — у них, несомненно, перехватит дыхание от восторга.

В Европе есть большой выбор курортов для катания на лыжах, пеших прогулок и возможностей наслаждаться великолепными горными видами. И это не только Альпы и Татры. Есть Пиренеи в Испании, недооцененные горы Скандинавии, красочные Карпаты и многое другое. Вам просто нужно решить, куда вы хотите отправиться — на теплый юг или на суровый север.

Прежде чем мы начнем исследовать одни из самых эпических горных маршрутов в Европе, необходимо упомянуть одну чрезвычайно важную деталь. Во время похода в горы необходимо позаботиться как о качественном снаряжении, так и о своей безопасности. Я сомневаюсь, что кто-то хочет натереть ноги или заблудиться в лабиринте горных троп. Не стоит также набивать рюкзак толстыми книгами или тяжелой едой. Содержимое рюкзака должно быть хорошо продумано и подходить для чрезвычайных ситуаций. Куда же стоит отправиться?

Тропа художников, Германия


Название говорит само за себя — эта тропа невероятно красива. Ее любят не только современные туристы, но и художники XVIII века посвятили ей множество своих работ. Согласно легенде, в 1766 году два дрезденских учителя живописи, Антон Граф и Адриан Цинг, отправились в путешествие в Саксонию. Они прошли через город Пирна в туманный регион гор и глубоких долин, который сейчас находится на границе между Германией и Богемией. Сегодня это место известно как Саксонская Швейцария.


"В 2006 году была открыта новая Тропа художников (Malerweg) — это 114-километровый маршрут. Она быстро стала одним из самых востребованных туристических направлений в Германии", — пишет издание The Guardian. Обычно поход занимает восемь дней, но весь маршрут проходить необязательно. В любое время года эти места выглядят потрясающе.

Lai turpinātu lasīt, iegādājies abonementu.

Lūdzu, uzgaidi!

Pielāgojam Tev piemērotāko abonēšanas piedāvājumu...

Loading...

Abonēšanas piedāvājums nav redzams? Lūdzu, izslēdz reklāmu bloķētāju vai pārlādē lapu.
Jautājumu gadījumā raksti konts@delfi.lv

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!