Foto: Linda Rozenbaha, DELFI
Испанский остров Тенерифе — довольно бюджетное место для отдыха. Одной из его младших "сестер" является Гран-Канария. Перед поездкой мы почитали отзывы, которые поразили своей противоречивостью. Кто-то был в полном восторге, а кто-то писал, что делать там нечего. Мы с мужем и трехлетним ребенком отправились на остров, где успели поработать удаленно, а потом и отдохнуть.

Каково было работать в путешествии? Во-первых, между Латвией и островами есть разница во времени. В 7 утра на Гран-Канарии еще темно, но мы уже начинали работать. Рабочий день заканчивался в 15 часов (в 17.00 по латвийскому времени), поэтому у нас была возможность "зацепить" световой день и побыть на солнце. Во-вторых, в больших городах нет никаких проблем с интернетом, все очень быстро работает.

На острове есть что посмотреть, хотя достопримечательностей там немного. В свободное время можно насладиться природой, увидеть города, животных, пещеры и горы. Кроме того, цены вполне сравнимы с латвийскими. Кофе и вино на Гран-Канарии дешевле, а если вы живете в квартире и готовите сами, то расходы на еду не отличаются от Латвии.

На машине с ребенком и дожди


Первые несколько дней мы работали, поэтому не так часто меняли жилье. Если вы планируете увидеть весь остров, то рекомендую останавливаться в разных места, особенно если путешествуете с маленьким ребенком, которому будет сложно выдержать длительные поездки по горным дорогам.

О путешествии с ребенком на Гран-Канарию... Вдоль океана во многих местах есть тротуары, по которым можно гулять с колясками. Конечно, в горах такой возможности не будет. В итоге ребенок большую часть времени провел на плечах у отца. Какая там погода? В Маспаломас было теплее всего. В середине дня чувствуется, как припекает солнце. В северной части и в Лас-Пальмасе два дня был небольшой дождь, но он быстро заканчивался.

Lai turpinātu lasīt, iegādājies abonementu.

Lūdzu, uzgaidi!

Pielāgojam Tev piemērotāko abonēšanas piedāvājumu...

Loading...

Abonēšanas piedāvājums nav redzams? Lūdzu, izslēdz reklāmu bloķētāju vai pārlādē lapu.
Jautājumu gadījumā raksti konts@delfi.lv

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!