Foto: Privātais arhīvs

Многообразие природы и животных, захватывающее дух великолепие — если и есть на этой земле рай, так это Маврикий, — говорят Эдийс и Лаума, которые провели на острове у берегов Африки две полные приключений недели. Экскурсия с кашалотами и плавание с дельфинами, прогулка со львами и купание в водопадах — это лишь малая часть того, что пара пережила на живописном острове в Индийском океане.

Эдийс – путешественник опытный, он уже более 10 лет активно путешествует и объездил почти весь мир. Лаума – пока новичок, но цель у них одна – побывать в местах, где ни один из них еще не был, где тепло и есть интересные развлечения на свежем воздухе. И когда пришло время выбирать между Сейшельскими островами и островом Святого Маврикия, они оба пришли к выводу, что на Маврикии их ждут более яркие впечатления, да и поездка выйдет дешевле. По словам Эдийса, Маврикий – это самая богатая страна Африки, большая часть ее доходов идет именно от туризма, поэтому на острове отличная инфраструктура, а сама страна чистая и безопасная и это немаловажно.

deutche_welle_video

"Первые впечатления на острове – как ярко все цветет – деревья, кусты… Столько вокруг красок – настоящий райский остров! Я был во многих уголках мира, но такой флоры и фауны нигде больше не видел. Ни на Бали, ни в Тайланде, ни в Бразилии... Красиво и там, конечно, но не настолько. Это остров, который отличается от всех остальных в мире. Он буквально затягивает вас!" – делится своими впечатлениями Эдийс. "На вершине горы встречаешь куст, камни и скалы, но спускаешься ниже — и течет водопад, вокруг которого джунгли, — добавляет Лаума. — Здесь красивые и очень разные пляжи: один с пещерами и скалами, другой с белым песком. Есть и необычный пляж с совершенно зеленым берегом, покрытым плющом".

Гора открыток и кит под лодкой

Одним из основных туристических направлений является гора Ле Морн – именно она чаще всего упоминается в рекламе острова. "Мы целенаправленно хотели подняться туда в самом начале поездки, потому что сверху видно весь остров", — говорит Лаума. Восхождение на гору было их основным занятием в первые дни. "Поднявшись на вершину горы, можно увидеть необычный вид – словно под водой водопад. Такого природного явления нет больше нигде в мире". Эд добавляет, что, вспоминая поездку, восхождение на Ле Морн запомнилось как один из самых зрелищных моментов, притом оно было бесплатным, потому что они лезли сами, а не пользовались услугами гида. "Гора особенная. Она не столько высока, сколько крута, поэтому мы ползли на четвереньках. Если поедете на Маврикий и захотите подняться, то делайте это в сезон, когда нет дождей, иначе ничего не получится", — рекомендует Лаума.

А после захватывающего подъема на Ле Морн пара отправилась в китовый тур – то, чего больше всего ждала Лаума. "Есть примерно 40% вероятность того, что вы встретите китов во время поездки (100% гарантии вам никто не даст), поэтому так здорово, что мы смогли увидеть аж 12 китов! Это настоящая фантастика! — Лаума подчеркивает, что это был самый впечатляющий момент в ее жизни. — Ощущения неописуемые. Мне всегда хотелось увидеть этих великанов. Кажется невероятным, что они существуют, увидеть их своими глазами это счастье. Кроме того, нам удалось запустить дрон и увидеть их сверху, что еще более впечатляет. С лодки все слышно и видно только сбоку, а с дроном мы получили кадры в другом ракурсе. Вода там ярко-голубая и можно ясно видеть, насколько огромен кит".

Lai turpinātu lasīt, iegādājies abonementu.

Lūdzu, uzgaidi!

Pielāgojam Tev piemērotāko abonēšanas piedāvājumu...

Loading...

Abonēšanas piedāvājums nav redzams? Lūdzu, izslēdz reklāmu bloķētāju vai pārlādē lapu.
Jautājumu gadījumā raksti konts@delfi.lv

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!