Фото: Publicitātes foto
В природном парке в Огре появился новый парк приключений "Milžu taka" — трасса, созданная из веревок и прочих конструкций, которые крепятся на деревьях, аналог трасс в Сигулде, рижском Межапарке, а с недавних пор еще и в Дзинтари.

В парке "Milžu taka" есть три трассы, общая протяженность которых почти 600 метров. Первая — самая маленькая — состоит из 19 конструкций, находится на высоте не более двух метров и не требует особых сил и физической подготовки.

Фото: Publicitātes foto
Вторая трасса состоит из двух кругов с препятствиями среднего уровня сложности. Всего на ней 20 конструкций, а высота над уровнем земли — от 6 до 11 метров. Третья трасса самая сложная, на ней 26 конструкций. Она также разделена на два круга разного уровня сложности и со скоростными спусками длиной 30 и 70 метров.

Парк оборудован швейцарской системой безопасности Saferolle, которая не позволяет идущим по трассе людям самостоятельно от нее избавиться — сделать это могут только инструкторы. Более подробную информацию можно найти на http://www.milzutaka.lv/ официальном сайте.

Фото: Publicitātes foto
Открытие "Milžu taka" и других объектов в окрестностях состоится сегодня, 4 августа, в семь часов вечера. Организаторы также задумали велозаезд, старт которому будет дан с площади Краста у лютеранской церкви. Велозаезд предусматривает "пит-стопы" у трех новых развлекательных объектов в природном парке Огре, а в его заключении в парке бывшего детского санатория Огре состоится музыкальный пикник с участием группы "Rīgas modes". И да, участие — бесплатно.
Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !