
На прошлой неделе в Тургиде проходило голосование на самую красивую елку в странах Балтии – "соревновались" между собой, как обычно, главные елки Латвии, Литвы и Эстонии. И победила на этот раз наша, местная, рижская красавица. Но если вы думаете, что голосовали за нее просто так, по принципу "пусть плохонькая, зато наша", то вы глубоко заблуждаетесь.
Рижская елка не всегда была такой симпатичной, как в нынешнем году (пусть у нее и откусан один бочок), и далеко не всегда побеждала в голосовании. Тургид решил вспомнить, какие метаморфозы происходили с главной елкой страны в последние пять лет.
2017 год – елка с петушком и необычными украшениями
Место в нашем импровизированном голосовании: 2 место
Пять лет назад, в 2017 году, в Риге рождественскую елочку на Домской площади зажгли 2 декабря. Посмотреть на зажжение елки и послушать праздничный концерт пришли около 2000 человек, которых развлекали детско-юношеский вокальный ансамбль Kolibri и актер Марис Безмерс.

Елка на Ратушной площади зажглась 6 декабря. Всего в разных местах Риги в этом году установили более 20 елок и украсили те ели, которые просто растут в городе. Рождественские красавицы стояли около дворца "Зиемельблазма", на территории Детской клинической больницы, около Кукольного театра, Дворца культуры ВЭФ, Центрального спортивного квартала на ул. Кр.Барона и в других местах.